Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детский велосипед?"

Как выбрать детский велосипед?

29 Мар 2013

Когда ребенку исполняется года три, маме и папе нужно всегда быть на чеку, чтобы уследить за своим чадом. Энергии хоть отбавляй, ее некуда девать, поэтому детки несутся сломя голову по всему дому. Что делать? Ваш малыш растет и не нужно ему мешать. Пусть насладиться этим небольшим промежутком свободного и беззаботного времени в жизни, который закончится 1 сентября всего через несколько лет.

Отложив коляски и ходунки в сторону, родители отправляются покупать своим малышам первые транспортные средства, которыми они смогут управлять самостоятельно. И конечно, самыми популярными остаются детские велосипеды и самокаты.

На что нужно обратить внимание при выборе велосипеда и самоката?

            Безопасность.

Слово безопасность никак не может ассоциироваться с дешевыми моделями. Многие элементы корпуса в них сделаны не из металла.  Несмотря на то, что ребенок 3-4 лет не весит так много, он найдет способ сломать их. Лучше всего выбрать для начала трехколесный велосипед. Эта гарантия безопасности! Но время быстро пройдет и ваш подросший малыш будет выглядеть несолидно на таком транспорте. Практичным родителям можно изначально приобрести четырехколесную модель, в основе которой лежит обычный двухколесный велосипед. В задней части с обеих сторон прикреплено по одному маленькому колесу. Именно они позволяют неопытному малышку, впервые севшему на велосипед, удерживать равновесие и кататься не падая. Со временем дополнительные два колеса можно будет отсоединить и велосипед станет двухколесным, как у взрослых.

            Вес.

Лучше всего и для ребенка и для родителей, которые должны будут поднимать и спускать велосипед, чтобы его вес был меньше. Для ребенка небольшой вес важен в случае, если велосипед упадет на него, чтобы не причинить вреда.

            Стоимость.

Средняя ценовая категория – лучшее, что может быть для среднестатистических граждан. Можете купить дороже – пожалуйста, но только не экономьте!

Мнение ребенка. Может быть он мечтает о том, чтобы вы купили ему самокат детский, а вы привезли велосипед! В этом случае, ребенок обидевшись и вовсе может не интересоваться подарком. Купите ему именно то, что хочет он и постепенно приобщайте к другим видам детского транспорта. И самокат и велосипед очень полезны для здоровья ребенка и способствуют его правильному физическому развитию. Но не стоит идти на поводу у некоторых малыше и покупать им электробайки и самокаты, которые работают от аккумулятора. Разве это интересно? Малыш должен тратить свою энергию и сам приводить в движение свой транспорт. 

Статья предоставлена интернет магазином детских товаров Шкет shket.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Ольга пишет...
    06.07.2017 в 13:57

    Детский велосипед это наверное мечта каждого ребенка

Оставьте отзыв: