Рубрика Познавательное / Пост "Ранункулюс, как маленький повод для радости"

Ранункулюс, как маленький повод для радости

20 Апр 2021

cvetiРанункулюс – нежный цветок на длинной ножке около 40 см, который так же имеет название лютик азиатский. Сейчас это один из самых востребованных сортов наравне с пионами, фрезиями, чайными розами. Редко какое торжество обходится без использования этого растения для создания цветочных композиций в декоре или для букета. Флористы практически каждый день получают заказ на букет ранункулюсов для поздравления по какому-либо поводу.

Особенности ранункулюсов

Бутоны цветка имеют как яркую, так и нежную расцветку, что позволяет им завоевать популярность у девушек с различными вкусовыми предпочтениями. Довольно часто флористы используют лютик азиатский в сочетании с пионами из-за схожести бутонов. Каждый из этих сортов обладает круглой, пышной головкой, состоящей из десятков лепестков.

Композиции из ранункулюсов всегда отличаются эстетической красотой, нежностью и утонченностью. Они прекрасно покажут вашу симпатию человеку, для кого предназначен букет. Но если вы относитесь к сторонникам классики и выбираете лаконичные розы, то доставка роз по Киеву от компании UFL с удовольствием соберет для вас роскошный букет свежайших роз по выгодной цене.

Главные характеристики ранункулюсов:

  • приятный аромат;
  • нежная бархатистость лепестков;
  • яркие цвета композиций;
  • хорошо стоят в воде после срезания;
  • неординарный, стильный дизайн букета;
  • универсальность в сочетании с другими сортами.

Выбор цветов для свадьбы

Так же не обходится без этих пушистых головастиков. Свадебные букеты для невест из нежнейших ранункулюсов пудрового, жемчужного цвета набирают обороты и все чаще девушки смотрят в строну этого нежного растения.

Если вы решили заказать букет в интернет-магазине, то флорист-консультант с особым удовольствием создаст для вас уникальный букет. Поверьте, богатый опыт работы позволяет создавать невероятно фантастические композиции с использованием самых разнообразных сортов цветов и декоративной зелени.

Благодаря своему милому, благородному внешнему виду эти цветы универсально подходят для любых композиций. Отлично смотрятся как в сочетании с классическими розами, так и с полевыми цветами. Даже самый простой вариант — десяток ранункулюсов повязанный широкой лентой, выглядит оригинально и непременно понравится вашей возлюбленной. Вы определенно удивите любимого человека, а ваш подарок запомнится надолго. Если нужно оформить заказ цветов с доставкой на дом, то обязательно воспользуйтесь интернет-услугами компании UFL.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.