Рубрика Одежда / Пост "Как уберечь шубу от моли"

Как уберечь шубу от моли

24 Ноя 2020

shubaПрактически любая женщина любит носить меха, даже та, что признается в своей нелюбви к таким изделиям, немного блефует. Меха представляют собой возможность показать себя во всей красе, придают внешнему виду определенную элегантность и создают налет роскоши. Стоит отметить, что приобретение меховых изделий не составит для вас труда, особенно если покупка осуществляется в действительно качественном месте, которое представляет собой не рынок под открытым небом, а самый настоящий меховой салон. Кстати, купить действительно качественную норковую шубу можно тут. В принципе, выбор мехов не составит для вас особенного труда, гораздо важнее будет научиться правильно ухаживать за изделиями из этого материала.

Стоит отметить, что меховые изделия могут серьезно страдать не только от внешнего механического воздействия, но и от известной всем моли, которая за один сезон висения в шкафу может превратить вашу шубу или меховую жилетку в негодность. Признаки наличия моли известны практически каждому – моль селится непосредственно на изделии и выгрызает в ней прорехи, соответственно, вещь, испорченную этим насекомым придется только выкинуть. Даже самый лучший мастер ателье вряд ли сможет спасти шубу, которую повредила моль. Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, следует заранее обезопасить свое драгоценное изделие от возможности появления этого насекомого в вашем шкафу.

Стоит отметить, что защищать шубу стоит, прежде всего, от личинок, а не от уже сложившихся бабочек, поскольку именно они съедают меховые изделия, оставляя большие дырки. Перед тем, как отправить шубу в шкаф на зимовку, обязательно почистите и осмотрите свое изделие, так вы не допустите вероятности появления в вашем шкафу моли. Отличным вариантом для хранения меховых вещей является специальный чехол, который не допустить проникновения моли на поверхность шубы. Если вы покупали действительно дорогую норковую шубу из новой коллекции в качественном магазине, то наверняка чехол для нее входил в вашу покупку. Однако в обратном случае вам следует приобрести его отдельно в любом магазине, торгующем меховыми изделиями.

Старайтесь периодически «выгуливать» свои меховые изделия, причем делать это можно на балконе. Если вы будете раз в месяц выставлять свою шубу на свежий воздух, то изделию не будут страшны ни какие насекомые, поскольку моль не выносит воздуха как такового. Стоит учесть, что обязательной процедурой должно быть «прогревание» шубы на солнечных лучах. Для этого старайтесь летом как можно чаще выставлять шубу на балкон под солнце. Личинки моли не выдерживают света и тепла солнечных лучей, в результате чего они просто погибают, а ваша меховая вещь остается в целостности и сохранности.

Не забывайте также подвергать шкафы, где хранятся изделия из меха, регулярному проветриванию и влажной уборке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.