Рубрика Огород и растения / Пост "Как оформить грядки на балконе"

Как оформить грядки на балконе

13 Апр 2018

vertical-vegetable-garden-designВ городских условиях вряд ли есть место для картошки. Но обычные грядки для зелени можно оформить и на балконе. Удостоверьтесь, что это не только красиво, но и полезно! Здесь вы можете успешно выращивать цветы, овощи и травы. Как и что делать, чтобы они хорошо росли? Какие варианты выбрать? Как поливать растения и бороться с вредителями? В этой статье вы узнаете ответы на эти и другие вопросы. С нашими рекомендациями вы станете настоящим гуру огорода, даже не имея дачи.

Как и какие грядки можно оформить на балконе

Какие овощи можно выращивать на небольшом балконе – это самый популярный вопрос. Наши рекомендации:

помидоры черри, сорта Бусина, Талисман, сильно rozkrzewiona и декоративные Черолла;

перец чили Черри Берри, который имеет пряный вкус, Милдер — и Эфиопский коричневый с продолговатыми темно-коричневыми плодами;

Вы также можете выращивать:

  •  лук;
  •  салат;
  •  редис;
  • землянику;
  • клубнику.


Искушение растениями с длинными побегами привлекательно — они отлично смотрится в висячих горшках. Также стоит посадить ползучую дикую клубнику, предпочтительно сорта Рюген, Регина, Барон Солемахер и Жёлтое Чудо.

Большинству из них нужно много солнца. Однако его избыток вредит редису, потому что тогда он растёт. Если вы не можете его изменить, все, что вам нужно сделать, это сидеть у старших соседей: лука и салата.

Как оформить грядки с травами на балконе

Почти все травы любят солнечные места, но — заметьте — никаких сквозняков. Только мята, лимонный бальзам и петрушка справятся с тенью. Трава не должна быть высушена или затоплена, подложка должна быть только слегка влажной.

Они хорошо растут, когда побеги систематически подбираются и исчезают появляющиеся соцветия (в это время они самые ароматные). Также стоит знать, что лучше всего срезать их в солнечные дни до полудня — регулярно, чтобы их не становилось слишком много. Самый простой способ сделать это — использовать ножницы или острый нож.

Как оформить грядки с цветами на балконе

Композиция с цветами выглядит красиво, и мы рекомендуем новикни — ароматные герани. Пеларгония вида Кола пахнет этим напитком. Еще одна новинка — герань с апельсиновым ароматом (отталкивает комаров), лимон, розу.

Видео-советы


Полезные советы, как организовать полив цветов во время отпуска, станут отличным подспорьем для всех.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.