Рубрика Познавательное / Пост "Как выбрать хорошего репетитора ребенку?"

Как выбрать хорошего репетитора ребенку?

28 Июн 2011

Выбор репетитораХороший репетитор необходим для современного школьника. Не языки — так математика, не математика — так профильные дисциплины для поступления в институт. Как говориться, «готовь сани летом», руководствуясь данным принципом, рекомендуем Вам заранее позаботиться о выборе репетитора для Вашего ребенка.

Однако не у каждого из нас есть опыт подбора персонала. Впрочем, с сайтом Справочник потребителя – это просто! Мы расскажем Вам о том, как выбрать оптимального репетитора и на что обратить внимание при проведении собеседования.

1. Образование. Для подбора репетитора деткам до 12-ти лет, рекомендуем Вам обратить внимание на специалистов, имеющих психологическое или педагогическое образование. Впрочем, если сердце Вам подсказывает нанять человека, который очень любит деток, не отмахивайтесь от этого! Даже человек без педагогического и психологического образования может быть учителем от рождения, в то время как многим и 20-тилетний стаж не помогает наладить контакт с детьми. При подборе репетитора для ребенка более старшего возраста, обратите внимание на профессионализм и квалификацию преподавателя. Для детей в этом возрасте гораздо важнее умение репетитора внятно объяснить тему и хорошее владение материалом, нежели педагогические нюансы.

2. Опыт работы. Если Вы ищете репетитора не через знакомых, опыт работы и наличие рекомендаций, которым Вы доверяете – обязательно! В конце концов, Вы же человека в свой дом пускаете.

Конечно, лучших репетиторов передают «из рук в руки» и, если у Вас есть возможность обратиться к человеку, которого Вам рекомендуют знакомые – не упускайте свой шанс.

3. Научное звание и прочие регалии. На самом деле хороший репетитор совершенно не обязательно активно ведет научную деятельность. Так что, если репетиторство у данного человека не будет являться гарантией поступления Вашего ребенка, нет смысла платить больше.

4. Методика преподавания. Помните о том, что основным отличием индивидуальных занятий, от занятий в группах является высокий уровень взаимодействия репетитора и ученика. Поэтому, если репетитор не отвечает на вопросы Вашего ребенка, не следит за тем, чтобы ученик был вовлечен в занятие и успевал за ходом мысли преподавателя, значит, этот репетитор Вам не подходит.

5. Стоимость услуг. В этом вопросе все просто – узнать среднюю стоимость услуг на репетиторские услуги в интересующей Вас сфере, можно позвонив по нескольким объявлениям. При этом рекомендуем Вам избегать излишне низких и высоких цен. Слишком низкая стоимость чаще всего показатель не очень высокой квалификации преподавателя. Слишком высокая – не всегда бывает оправдана.

6. Обращение в агентство. Во-первых, не является гарантом поиска квалифицированного специалиста, поскольку агентства чаще всего проверяют свой персонал весьма поверхностно. Во-вторых, большинство хороших репетиторов предпочитает искать учеников через знакомых, или с помощью объявлений.

Так, или иначе, мы желаем Вам с легкостью и в кратчайшие сроки найти квалифицированного репетитора, с помощью советов от сайта Справочник потребителя!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: