Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать мармит"

Как выбрать мармит

31 Мар 2016

marmit1Мармит – это кухонное оборудование для ресторана, без которого не обходится ни один ресторан быстрого питания и раздаточная линия шведского стола. Если вы владелец заведения общепита, обязательно важно знать, как выбрать мармит хорошего качества. Многие из посетителей даже не задумываются о том, что качество их еды напрямую зависит не только от мастерства повара, но и от наличия в заведении качественного мармита. Как выбрать данный девайс для своего заведения и на какие особенности обратить внимание, мы расскажем в этой статье.

Как выбрать мармит для ресторана

Собственно мармит – это устройство, которое служит для сохранения температуры в приготовленных блюдах на раздаточных линиях и на линии шведского стола. Чем дольше приготовленная пища будет сохраняться свежей и горячей, тем большее количество посетителей сможет обслужить заведение за более короткое время.

Существует три основных вида мармитов:

  • для первых блюд;
  • для вторых блюд;
  • для напитков;

которые в свою очередь разделяются на

  • стационарные;
  • настольные.

Мармиты для первых блюд имеют вид специальной подставки со встроенным теном, которые устанавливаются под кастрюлями с первыми блюдами и служат для постоянного подогрева содержимого.

marmit2

Чаще всего посетители выставок кухонного оборудования для заведений общепита выбирают мармиты для вторых блюд. Именно такие устанавливаются на шведских линиях в отелях, которые работают по системе «все включено». Выбрать такой мармит для подогрева вторых блюд можно не только по размеру, но и по форме: квадратные, круглые, овальные и так далее, но главное, что в наличие всегда будет крышка и основная вставка-контейнер.

Стоит учитывать, что выбрать хороший мармит для ресторана следует обратив внимание на качество крышки, которая прилагается производителем в комплекте. Простые крышки – более дешевые, а мармиты с откидными крышками влияют на стоимость устройства в высшую сторону.

Кроме этого, можно выбрать мармит по типу нагревательного элемента. На больших раздаточных линиях с высокой посещаемостью и для отелей чаще всего выбирать мармит, как средство постоянного сохранения температуры готовых блюд. Такая линия имеет встроенный тэн, который постоянно поддерживает заданную температуру пищи. Даная конструкция выгодна при больших рабочих объемах выдачи готовых блюд.

Для небольших объемов, например на полевой выездной кухне или на пищеблоке маленьких предприятий чаще всего выбирают мармит с герметическим подогревом. Заранее приготовленная пища помещается в контейнер, который вывозится на место раздачи готового блюда.

marmit3

Изготавливают качественные мармиты из нержавеющей стали, которая имеет маркировку для хранения пищевых продуктов.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.