Рубрика Компьютеры / Пост "Выбираем чернила для принтера"

Выбираем чернила для принтера

1 Июл 2011

Чернила для принтераКакие чернила выбрать, чтобы напечатать идеальную фотографию? А качественный текст? Наружную рекламу? Ценные документы? Различные виды красок для принтеров лучше справляются с теми видами печати, для которых их создавали. Чернила для фотографий существенно отличаются по составу от чернил для текстов. Выясним особенности формул, составов и назначений.

Яркие краски, сочные цвета, плавные переходы цвета на фотографиях «рисуют» фоточернила. Как уже понятно из названия, на такой краске лучше печатать фотоснимки, цветные изображения, открытки… Фоточернила называют еще водорастворимыми. Краска – это смесь жидкостей, краситель растворен в воде, а сами чернила не имеют каких-либо твердых примесей. Именно такой состав идеален для печати фотоснимков.

Чернила для качественных текстов, наоборот, содержат твердые примеси. Правда, это не примесь, а краситель. Пигментные чернила содержат мельчайшие твердые частицы красителя. Эти крупицы диаметром меньше 0.1 мкм прекрасно печатают документы — буква к букве. Частицы обладают всеми свойствами твердого вещества, обеспечивают хорошее сцепление чернил с поверхностью бумаги и гарантируют отпечаткам долговечность.

Яркие и красочные сувениры можно создавать с помощью сублимационных чернил. Рисунки на одежде, посуде и вообще любых предметах с термопленкой печатают такой краской. Благодаря особой формуле изображения можно наносить даже на предметы повседневного использования. Картинки долгое время не будут стираться, отслаиваться и трескаться.

Ультрахромные чернила выбирают профессионалы фотографии и печати. Высокохудожественные фотографии и выразительные рекламные плакаты создают с помощью этой краски. Чернила помогают передать глубокие оттенки и контрастность на монохромных фотоснимках, яркие и сочные цвета – на полноцветных отпечатках.

Плакаты наружной рекламы и рекламные щиты печатают экосольвентными чернилами. Краска в своем составе содержит минимальное количество растворителя. Благодаря этому цвета на отпечатках насыщенные, а сами изображения весьма долговечны. Такую краску используют также при создании отпечатков для оформления интерьера. Экосольвентные чернила славятся еще и высочайшим показателем адгезии (сцепления с поверхностью). Такая особенность позволяет работать с широким спектром материалов.

Невидимые чернила позволяют печатать ценные документы и «секретные» материалы. С помощью этого типа краски можно создавать отпечатки, защищенные от посторонних глаз. Увидеть напечатанный текст или рисунок можно, подсветив документ ультрафиолетом, нагрев его или обработав химическими реактивами.

Выбирая краску, стоит обращать внимание не только на ее тип, но и на качество. Чернила от INKSYSTEM прекрасно справляются с любым видом отпечатков и прекрасно подходят для работы практически со всеми печатающими устройствами. Печатайте красиво и качественно!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: