Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать комод в спальню"

Как выбрать комод в спальню

25 Дек 2016

komod-spalniОдним из необходимых предметов меблировки спальни является комод. Это удобный предмет, в котором можно разместить в полном порядке, по полочкам массу вещей. Общие габариты комода (http://sanant.kiev.ua/komody ) определяют, куда его можно пристроить в спальне, ведь не у всех спальная комната площадью с теннисный корт. Для спальни небольшого размера габариты комода играют огромную роль, ведь если створки будут открываться не в ту сторону, ящики выдвигаться на большую величину, а общие размеры должны позволить поставить комод в угол или в нишу.

Комод в своем классическом виде является обыкновенной прямоугольной конструкцией, в которой имеется ряд выдвижных ящиков. Размер комода определяется площадью комнаты и желанием получить максимальный объем при таких размерах.

Оптимальные размеры

При всех равных условиях комод высотой 130 см представляется наиболее оптимальным. Его глубина должна быть в пределах 50-55 см, чтобы можно было рукой достать до задней стенки. Длина зависит от площади спальни, но классическим считается 180 см, но может быть и длиннее, чтобы можно было вписать его в интерьер спальни. Нижние ящики должны быть не менее 180 см, верхние могут быть расположены в два ряда. Количество ящиков может привязано к габаритам комода, но оптимальным вариантом является принцип, согласно которому верхние ящики должны быть небольшими, вплоть до коробки из-под печенья для украшений. В средних ящиках желательно укладывать постельное белье и носильные вещи, а самые нижние и больше годятся для подушек и одеял. Можно заказать комод с рядом верхних узких и длинных ящиков, в которые будет удобно укладывать шарфы, косынки, галстуки и прочие мелкие вещи.

Конструктивные особенности

Классический комод может быть установлен на ножках, или непосредственно на полу, так как он является одним из стационарных предметов мебели. Современные конструкции устанавливаются на роликах, чтобы можно было его передвигать с места на место. По форме комод может быть классическим, прямоугольным, который устанавливается или вдоль стены, или на самой стене – это подвесной вариант. Можно изготавливать угловые конструкции, которые занимают минимум полезной площади. Но дизайнеров не устраивают классические формы, поэтому разрабатываются самые невероятные конструкции, которые могут подойти как к дизайну модерна, так и к самому современному стилю хай-тек. Это могут быть комоды трансформеры, круглые, радиусные, комбинированные. Сейчас производители могут придумать и произвести любую форму – от человеческой фигуры до любого предмета, которому можно придать объемную форму.

По материалам http://sanant.kiev.ua/komody/kompanit-komod-2-3-kompanit-detail

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.