Рубрика Отдых / Пост "Где отдохнуть в марте"

Где отдохнуть в марте

7 Фев 2015

more-v-marte1Март – это не только начало весны, но и начало нового тепла, окончание холодного сезона, а также традиционное время отдыха для тех, кто не берет отпуск в летние месяцы. Можно очень хорошо и с комфортом отдохнуть в марте, если знать самые интересные места и курорты планеты, куда обязательно следует отправиться на отдых в первый весенний месяц. И пока дома стужа и мокрый снег, где-то ярко светит солнце и можно купаться или просто получать первый ровный золотистый загар.

Где в марте отдохнуть на море

Если вы собираетесь на отдых в марте, обязательно уточните у туроператора наличие скидок на курорты всеми любимых Турции, Греции и Кипра. Все же Средиземное, Ионическое и Критское моря еще недостаточно хорошо прогреты для приема туристов, да и солнечные ванные принимать при температуре +20 градусов будет невозможно. Но вот для прогулок, посещения всевозможных туристических мест и для поездок по стране на приятный шоппинг это то что нужно. Многие туристы приезжают отдохнуть в марте в Грецию и Турцию, совмещая отдых с отличным шоппингом, ведь кожаные и меховые изделия можно купить в это время с хорошими скидками.

more-v-marte2

Если вы хотите отдохнуть в марте на море и сэкономить, не теряя в качестве отдыха, тогда оптимальным и наверное, самым недорогим вариантом будет Египет. Теплая температура +25-27 градусов, хороший сервис и возможность без поездок по изнуряющей жаре посетить пирамиды, а также отправиться в Гизу и Луксор понравятся всем, кто ищет красивый отдых за невысокую цену. Единственный минус – песчаные бури, но если отель защищен от них, можно отлично отдохнуть в марте в Египте.

Шикарны отдых ждет всех на Гоа – в марте отдохнуть здесь, на побережье Индийского океана, можно со всем шиком и комфортом, ведь в этой стране цены очень низкие, дорогой только перелет. Теплые воды океана, прогреты до +27-28 градусов, воздух +30 и интереснейшие экскурсии по буддистским храмам, а также возможность отправиться в загадочные Гималаи – вот неполный перечень того, что ждет вас на отдыхе в Гоа.

И конечно же, очень приятно посетить в марте Таиланд, ведь прекрасная теплая погода, +27 градусов водичка и до +30 градусов прогретый воздух, а также волшебный тайский массаж, интересные экзотические экскурсии и просто восхитительное валяние на белоснежных пляжах, как из рекламы батончика Bounty – все это располагает к превосходному отдыху в марте.

Если вы хотите посетить страну, где роскошь сочетается с пляжным отдыхом, обязательно во второй половине марта отдохнуть запланируйте в Эмиратах. Не очень жаркая погода и воздух +25 градусов, море +20 и самое интересное – грандиозные скидки и распродажи в шикарных торговых центрах – вот то, что привлекает туристов со всего мира.

more-v-marte3

Канарские остова – это еще одна возможность по-настоящему хорошо отдохнуть в марте, не утруждая себя длительным перелетом, ведь остров Тенерифе – это просто восхитительный уголок земного шара, где сочетаются почти круглый год хорошая погода и ласковые волны океана. Воздух в марте прогрет уже до +25 градусов, а великолепные карнавалы и закаты над пляжами Атлантического океана смогут порадовать даже самых взыскательных туристов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.