Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Вертикальное озеленение"

Вертикальное озеленение

14 Дек 2015

Песок купить

Песок - очень важный строительный материал. Без песка не проходит ни одна стройка или ремонт. Но важно, чтобы песок был соответствующего качества. Предлагаем обширный выбор строительных материалов, в том числе и сухих смесей.

vertikalnoe-ozelenenie1Озеленение дачного участка – это обязательная часть работы по благоустройству, которая всегда есть в планах у любого хорошего хозяина. Но не каждому из них по силам самостоятельно справиться с такой непростой задачей, как вертикальное озеленение участка. Если горизонтальные клумбы без особенного труда можно разбить даже самому заядлому городскому жителю, не знакомому со всеми премудростями работы на грядках, то сделать вертикальное озеленение без навыков трудно.

Вертикальное озеленение своими руками

Если вы решили украсить стены вашего дома красивыми сезонными вьющимися растениями или оформить дизайн приусадебного участка кубическими украшениями в виде зеленых насаждений, вам нужен специалист по вертикальному озеленению. Но можно сэкономить на работе такого мастера, и несложное вертикальное озеленение оформить самостоятельно.

vertikalnoe-ozelenenie2

Это довольно новое направление в дизайне домов, но за границей вертикальное озеленение давно и с большим успехом применяется в дизайне домов. Многие из нас, пересматривая фильмы, особенно английские, восхищались их уютными домиками, так вот, вертикальное озеленение – это именно тот вид искусства, который с успехом применяют английские дизайнеры для украшения стен домов. Ведь насколько приятнее смотрятся стены, украшенные вьющимися растениями, чем простая побелка или обивка деревом. Кроме этого, с помощью вертикального озеленения можно сэкономить значительную сумму на покраску дома, а это тоже немаловажно.

Приспособления для вертикального озеленения можно использовать самые разные, среди которых:

  • арочные конструкции;
  • живая изгородь;
  • вертикальная клумба;
  • подвесные вазоны и ящики;
  • декоративные перголы.

С помощью вертикального озеленения можно успешно регулировать микроклимат на приусадебном участке, а также использовать его для формирования интересных дизайнерских решений. Также не стоит забывать, что густая зеленая завеса из растений снижает уровень шума, который доносится в дом с улицы, поэтому такой вариант декора идеально подойдет для дома, который находится над оживленной дорогой. Участки почвы под стеной с вертикальным озеленением идеально увлажнены и поэтому на участке всегда царит приятная прохлада в летний зной.

vertikalnoe-ozelenenie3

Список растений, которые подходят для вертикального декорирования, обширный. Это может быть как декоративный виноград, так и плющ, и более экзотичные варианты: жимолость, плетистые розы, ипомея или клематис.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.