Рубрика Быт / Карьера / Отдых / Познавательное / Праздники / Пост "Что такое кейтеринг"

Что такое кейтеринг

11 Июл 2013

Купить воду в Одессе

Врачи советуют употреблять в летнюю пору как можно больше жидкости. Продажа питьевой воды в Одессе. Компания "Кастальська" предлагает воду "Утро Lite", другую питьевую воду, снэки, кулеры, разные мелочи для офиса. Подробности на сайте.

Ещё недавно сфера услуг в нашей стране была развита достаточно слабо – в более крупных городах существовали «Дома быта», где предлагались услуги прачечной, парикмахера, фотографа – собственно, самое необходимое для того, чтобы обслужить большой поток населения в самых насущных потребностях. Но ведь время не стоит на месте, и сегодня появились новые виды бытовых услуг, в числе которых всё большую популярность набирает кейтеринг.

Что такое кейтеринг

Слово кейтеринг пришло к нам из английского языка, cater – поставка провизии, следовательно, кейтеринг – это сам процесс поставки. Кейтеринг – это услуга, подразумевающая выездное обслуживание банкетов, корпоративов, фуршетов, свадеб и других торжественных мероприятий, где нужно быстро и качественно накормить большое количество людей. Особенно популярным становится выездной кейтеринг по доставке еды в офисы – в больших городах это одна из самых востребованных сторон кейтеринга.

Как возник кейтеринг

Вопреки расхожему мнению, что кейтеринг – это новый вид услуг, на самом деле он существовал ещё при французском короле Людовике XIV, который, как известно, был большим любителем вкусной изысканной еды, весёлых фуршетов и даже во время военных действий за королём всегда ездила целая команда поваров во главе с его личным шеф-поваром Франсуа Вателем, которые организовывали шикарные фуршеты даже на поле боя. Кстати, именно Франсуа Ватель мог сделать кейтеринг настоящим искусством того времени, и сегодня немногие организации могут повторить тот шик, с которым организовывались выездные торжества во времена короля Людовика XIV.

В наше время развитие кейтеринга можно считать с того момента, когда начали появляться большие корпорации и офисные центры. Развитие бизнеса – процесс постоянный, и работники не имеют возможности полноценно готовить еду во время короткого обеденного перерыва. Так что выездной кейтеринг – это отличный вариант, выход, не прерывая рабочего процесса, поесть, не выходя из офиса.

Какие мероприятия обслуживает кейтеринг

Как мы уже писали выше, кейтеринг – это важная необходимость всех больших корпораций, которые развиваются и не желают прерывать рабочие процессы на приготовление пищи для своих работников. Также услуги кейтеринга становятся особенно востребованы при проведении корпоративов, кофе-брейков, и других мероприятий, нацеленных на объединение и сплочение рабочей команды. Если вы не знаете, как влиться в новый коллектив, то выездные мероприятия, организованные при помощи кейтеринговых компаний – это отличный способ познакомиться и пообщаться с коллегами в непринужденной свободной обстановке. И конечно, если нужно обслужить свадьбу, юбилей, важный большой пикник, выпускной вечер – именно кейтеринговые компании сделают ваш праздник незабываемым и приятным, взяв на себя все заботы о проведении мероприятия, меню, количестве посуды и размещении столов – пусть об этом заботятся работники, предоставляющие услуги кейтеринга, а вы получайте максимальное удовольствие от вашего праздника.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Оставьте отзыв: