Рубрика Праздники / Пост "Как выбрать букет – работа со службами доставки"

Как выбрать букет – работа со службами доставки

19 Авг 2011

Заказ букета онлайнВ последнее время услуга доставки букетов перестала быть чем-то необычным и доступным только для избранных. Сегодня каждый может удивить свою вторую половинку, порадовать маму или бабушку, улучшить настроение начальнице. Однако о том, как правильно сделать заказ цветов, знают пока не все.

Правило №1. Определитесь с заказом и сроком доставки до того, как вы сделаете звонок или напишите письмо на электронную почту. Во-первых, менеджеру не придется выпытывать у вас все подробности заказа. Во-вторых, заказ будет сделан быстро, а иногда время имеет большое значение. В-третьих, вы заранее продумаете точное время, а не скажите его спонтанно, забыв, что ваша любимая как раз обедает во время доставки.

. Помните, что цветы всегда можно заказать заранее. Многие компании предлагают скидки для тех, кому нужна доставка букетов за 2-3 дня до торжества. Это удобно для флористов, т.к. они могут без спешки собрать композицию, продумать все детали и выполнить более срочные заказы.

Правило №3. Внимательно изучите условия доставки. Если на сайте компании написано, что цветы доставляются из рук в руки, позаботьтесь о том, чтобы адресат был на месте к моменту приезда курьера. Если требуется предоплата, тоже обратите на это внимание.

Правило №4. Помните о возрасте адресата. Многие мужчины и даже женщины совершают одну и ту же ошибку: дарят цветы для невинных девушек зрелым дамам в возрасте. Также не следует заказывать огромные темные букеты для юных леди. Для молодых девушек лучше подойдут нежные полевые цветы.

Правило №5. Помните о поводе для вручения букета. Какая бы компания не предлагала вам такую услугу, как доставка букетов в Симферополь, Евпаторию или Москву – в люом случае, есть ряд общих правил. Например, в больницах не принято дарить белые розы. Они только подчеркнут белизну стен и халатов персонала, вызовут уныние. Для первого свидания не следует заказывать желтые цветы, особенно тюльпаны. Это будет созвучно одной в прошлом популярной песне. Конечно, стереотипы всегда можно нарушить, но иногда делать этого не стоит.

Правило №6. Дарите цветы с любовью. Казалось бы, это банальное правило, известное всем. Только соблюдают его немногие. Цветы чувствуют настроение дарителя, передают его эмоции. Поэтому букеты, врученные с недовольством и даже злостью, не вызовут радости. Старайтесь заказывать цветы только чтобы признаться в любви, отблагодарить за что-то хорошее или просто улучшить настроение кому-либо.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: