Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать кроссовки"

Как выбрать кроссовки

15 Ноя 2011

Тротуарная плитка

Производство тротуарной плитки на основе высококачественного сырья. Тротуарная плитка - удобно и идеально подойдет для ландшафтного дизайна дома. Огромное разнообразие расцветки и формы плитки. Мы гарантируем качество нашей продукции.

Если вы занимаетесь любым спортом, то ваши стопы испытывает физическую нагрузку, которая различна в зависимости от вида спорта. Значит, для того, чтобы занятия сделать более приятными и избежать травм, обувь необходимо подбирать, смотря на то, именно каким спортом вы занимаетесь.

Обувь для бега должна смягчать удары  и быть легкой, поэтому желательно выбирать качественные кроссовки, имеющие   воздушные карманы под подушечкой стопы и пяткой.  Именно благодаря воздушным карманам подошва смягчает удары.

Для ходьбы по неровной местности нужно выбрать качественные кроссовки с рифленой жесткой подошвой и мягким верхом. Фиксироваться голеностоп должен жестко, поэтому выбирайте ботинки с высокой шнуровкой.

Если вы не выбрали какой-то определенный вид спорта, а хотите заниматься обычной физкультурой, то вам требуются кроссовки универсальные. Стопа в них фиксируется жестко а, под пяткой находится воздушная подушка.  Такие кроссовки должны быть достаточной ширины, чтобы не сдавливать пальцы ноги, чтобы они могли спокойно шевелиться.

Признаки для выбора качественных кроссовок

  • Качественные настоящие кроссовки всегда легкого веса.
  • Швы на кроссовках аккуратные и ровные, нигде не вылезает клей.
  • Задняя часть качественных кроссовок всегда жесткая — ее никогда не сомнет внутрь.  Верхняя кромка у пятки при этом всегда мягкая и прошита обязательно двумя дорожками.
  • Носок. Он всегда упругий. Если после нажатия пальцем на часть носка вмятины быстро исчезнут, значит, у носка хорошие эластичные свойства.
  • Внешняя кромка качественных кроссовок снабжается «дутым» валиком, который предохраняет ваши щиколотки от мозолей.
  • Стелька.  Она должна быть съемной, а не приклеиваться к подошве, чтобы можно было ее достать и высушить. Так же под стелькой должны находиться швы. Ели под стелькой ровная картонная или тканевая поверхность, то это значит, что нога будет потеть в процессе носки, а стелька разрушится очень быстро.
  • Подошва — это особая конструкция, представляющая из себя слоеный бутерброд. Каждый из слоев выполняет определенную функцию. Многие производители облегчают подошву, делая ее в виде решетки. Но такие кроссовки часто оказываются непрочными, и подошва лопается.
  • Показывая качество своего товара, продавец часто гнет подошву. Но если вы знаете, как выбрать качественные кроссовки, то знаете и о том, что у  фирменных кроссовок она гнется только в строго определенном месте.
  • Шнуровка кроссовок. Главное требование, предъявляемое к обуви любителями прогулок — это способность кроссовок задерживать влагу. Предотвращает намокание шнуровка и язычок, вшитый особым способом, когда боковые его части так же прикрепляются к ботинкам. Нужно отдавать предпочтение кроссовкам, шнурки у которых крепятся за крючки или продеваются через кольца.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: