Рубрика Косметика / Пост "Как выбрать лак для ногтей"

Как выбрать лак для ногтей

5 Дек 2011

http://royalbeauty.ru/katalog/salony-krasoty

Наш сайт представляет Вам перечень лучших салонов Москвы, которые предоставляют все услуги по косметологии и уходу за телом, волосами и лицом. В наших салонах Вы будете не просто преображаться, а отдыхать душой и телом. Приобретайте также наши сертификаты на услуги.

Красивый и аккуратный маникюр – это всегда стильно и красиво. Стоит признать, что женщины всех возрастов тратят достаточно много времени и средств для того, чтобы привести ногти и руки в порядок. Многие представительницы прекрасной половины человечества в этих целях пользуются услугами специальных маникюрных салонов, но есть и те, кто предпочитает заниматься уходом своих рук самостоятельно. Но очень часто все старания обесцениваются небрежной окраской, по причине того, что ваш лак оказался некачественным. Именно поэтому, предлагаем вам 10 советов «Как выбрать лак для ногтей», которые обязательно помогут вам при выборе этого косметического средства:

Совет 1:

Поверьте, покупка уцененного лака не оправдает ваши даже самые скромные ожидания. Обычно стоимость  лака снижена, по причине того, что лак  определенных оттенков, не пользуется спросом или его срок годности вот-вот закончится. Любой из этих вариантов означает лишь то, что такой лак плохо ложиться и полностью вас разочарует.

Совет 2:

Если вы заметили брак упаковки, то от покупки такого лака также лучше отказаться, даже если это всего лишь незначительная трещина на крышечке. Ведь именно такие признаки брака нарушают герметичность упаковки.

Совет 3:

Если вы спросите мастера по маникюру как выбрать лак для ногтей, то он обязательно посоветует вам обратить пристальное внимание на кисточку. Прекрасным выбором станет  достаточно длинная кисточка, с ровными ворсинками, при этом она  не должна касаться дна флакона. Если вы видите, что ворсинки кисточки торчат в разные стороны, то  будьте готовы к тому, что на ногтях останутся некрасивые разводы.

Совет 4:

Будьте не менее внимательны и при выборе флакона. Он должен быть заполнен до самого верха и с чистым горлышком. Форма флакона должна быть максимально простой и будет весьма хорошо, если внутри будет находиться металлический шарик, который прекрасно размешивает лак при сильном встряхивании.

Совет5:

Важной для вас будет и та информация, что практически все декоративные лаки не содержат специальных ингредиентов для эффективного лечения ногтя. В случае каких-либо проблем лучше приобрести качественное покрытие, в составе которого есть полезные для ногтей вещества.

Совет 6:

Интересным является и тот факт, что если вы – счастливая обладательница здоровых ногтей, то вам лучше отказаться от лаков, в состав которых входит кальций, так как перенасыщение кальцием может только навредить и привести  к расслоению и повышенной ломкости ногтей.

Совет 7:

Очень часто специалистам задают вопрос о том, как выбрать лак для ногтей, в том случае если женщина страдает от аллергии.  И тут обычно советуют отказаться от покупки  лака с формальдегидом, так как это вещество обладает значительным токсичным действием.

Совет 8:

При выборе жидкости для снятия лака выбирайте вариант без ацетона, так как именно это вещество сильно иссушает ногтевую пластину, что является причиной расслоения ногтей.

Совет 9:

Если говорить о правильном хранении лака, то лучше найти место, защищенное от попадения прямых солнечных лучей, вдали отопительных приборов. Также помните, что  как жара, так и холод весьма отрицательно влияют на  свойства лака.

Совет10:

Дорогие дамы, не стоит пытаться вернуть к жизни старый лак, добавляя  в флакон растворитель. Чтобы вам не обещала реклама того же растворителя — это бесполезно. Все равно такой «обновленный» лак уже через несколько часов начнет облезать.

Радуйте себя аккуратным маникюром! Будьте красивы!

Евгения Шрайнер специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: