Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Что нужно знать, выбирая окна"

Что нужно знать, выбирая окна

24 Апр 2015

vibiraya-oknaВ дизайне современного дома применяются самые различные оконные конструкции. Разнообразен и материал, из которого они могут производиться. По-прежнему популярными остаются деревянные окна, но также все больше потребителей отдают предпочтение таким конструкциям, как алюминиевые раздвижные системы и пластиковые окна. Пожалуй, последние можно смело назвать лидерами рынка окон, благодаря их замечательным эксплуатационным характеристикам: прочности, долговечности, высокой энергоэффективности, шумо- и пыленепроницаемости и эстетичности. Для современных евроокон характерна максимальная устойчивость к факторам внешней среды, что подтверждается многочисленными испытаниями и практикой эксплуатации окон ПВХ в различных регионах. Срок эксплуатации высококачественных оконных конструкций составляет до 40-45 лет, без изменения цвета и светопропускной способности стеклопакетов.

Кроме того, современные технологии позволяют изготавливать окна самой различной и сложной конфигурации. Сегодня очень популярныарочные окна, которые отличаются особым шармом, плавностью и мягкостью линий и позволяют воплотить любой замысел дизайнера и подчеркнуть индивидуальность и красоту строения. Однако насладиться всеми преимуществами современных пластиковых оконных конструкций в полной мере, возможно только при условии выбора качественного профиля и его правильной установки квалифицированными специалистами.

Если говорить о выборе профиля, то по-прежнему более всего потребители склонны доверять немецкому качеству, выбирая продукцию таких марок, как rehau, Veka, Schuco, Salamander и Funke. Все эти окна также могут быть различной конфигурации и изготавливаться с помощью поворотных, откидных и комбинированных створок. При условии использования качественной фурнитуры, такое изделие можно смело рассматривать как многофункциональную оконную конструкцию.

Для пластиковых окон из Германии характерно не только использование надежной износостойкой фурнитуры, но и различных систем, призванных упрощать повседневную эксплуатацию окон. Например, компания Schuco представляет окна с дистанционным управлением такими процессами, как блокирование, открывание и закрывание створок. Это говорит о том, что каждая из упомянутых компаний работает над множеством собственных разработок на своих исследовательских базах и огромных производствах. Именно это стремление к постоянному росту, инновационным технологиям, качеству и долговечности изготовляемой продукции позволяет им на сегодня являться лидерами рынка пластиковых окон и пользоваться заслуженным доверием потребителей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.