Рубрика Авто / Пост "Выбираем авто В класса"

Выбираем авто В класса

19 Июн 2012

Автомобили класса «В» относятся к категории малый класс. Это достаточно комфортабельная машина, удобная и надежная. Здесь все предназначено для водителя, особенно автосалон. Ему здесь будет очень удобно и пассажиру, который сидит на переднем сиденье. А вот для тех, кто сидит сзади удобств практически никаких. Поэтому авто класса «В» предназначены для молодых семей, у которых есть дети. Кстати, дети прекрасно себя чувствуют, сидя на задних креслах.

Что можно сегодня предложить потенциальному покупателю из автомобилей класса «В»?  Выбор настолько огромен, что глаза разбегаются. Здесь и хетчбэки, и седаны, и даже универсалы – это все относится к кузовам. Тем более у каждого производителя найдется большой ассортимент данного вида машин.

Но первым делом необходимо отметить, что данный класс автомобилей предпочитают приобретать люди в возрасте 20-30 лет. Кстати, это подтверждено социологическими исследованиями. Во-первых, это люди, относящиеся к категории среднего достатка. Они успешны, молоды и у них все впереди. Во-вторых, эта категория людей любит комфорт, но пока не доросла до крутизны в своей жизни. В-третьих, это все же ограниченность в средствах, да и огромная машина, потребляющая большое количество топлива, таким людям пока не нужна.

Поэтому все автомобили «В» класса можно разделить на две части. Первая – недорогая машина. Вторая – чуть дороже, но стильная и комфортная. Хотя термин «чуть» будет в некоторых случаях определяться 50% надбавкой.

Несколько примеров автомобилей «В» класса

Вот, к примеру, Skoda Fabia. Прекрасный автомобиль, недорогой, представлен тремя кузовами, предназначен для поездок не только по городу, но и загород. Очень вместителен, поэтому его так облюбовали наши дачники.

Volkswagen Pointer еще один представитель класса «В». Очень популярный среди молодежи, комфортабельный, надежный, особенно надежностью отличается кузов машины, который выполнен совершенно в жесткой форме. К тому же хотелось бы отметить, что практически весь кузов изготовлен из оцинкованного металла. А это гарантия защиты против коррозии.

Самая дорогая модель этого класса — Audi А2. В цену включили не только совершенно новые идеи по созданию автомобиля, здесь необходимо отметить, как прекрасные характеристики двигателя, ходовой части и форму кузова, а так же то, что сам кузов изготовлен полностью из алюминия. Это дало возможность понизить вес автомобиля, но все качества надежности машины наоборот повысились.

Эти три разных автомобиля одного класса показывают все разнообразие машин только по ценовому показателю, который зависит от различных дополнительных функций и опций. В последнем случае, конечно, большую роль сыграл материал, из которого был изготовлен кузов автомобиля.

Ежегодно новости автомира предлагают нам новинки от производителей, которые выпускают автомобили класса «В» с совершенно новыми характеристиками. Это очень радует.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: