Рубрика Косметика / Пост "Изготовление косметики дома"

Изготовление косметики дома

24 Дек 2012

Вместе с зимними и морозными днями наступает трудная пора для нашего драгоценного организма. Ведь на фоне холодов и истощенного витаминного запаса нашему иммунитету приходится весьма не просто. Так, в режиме катастрофической нехватки полного спектра витаминов и минеральных веществ наша кожа требует особого ухода. Перед нами возникает вопрос выбора правильных косметических средств.

Современный рынок находится в стадии перенасыщения косметической продукции. Индустрия красоты работает в полную мощь, предлагая потребителю огромнейший выбор отечественных и зарубежных производителей, ориентируясь на разные финансовые возможности покупателей. Однако у промышленной косметики есть один важнейший недостаток – это ее компонентный состав, который базируется, в своем большинстве, на синтетических компонентах: фенолы, консерванты, ароматизаторы, гормоны… Для промышленной косметики использование этого химического арсенала, как правило, неизбежно. Осознание этого, весьма неприятного, факта заставляет невольно задуматься о целесообразности использования магазинной косметики. Компоненты для домашней косметики могут стать спасительной альтернативой в борьбе за молодость и красоту.

Косметика, сделанная своими руками — это достойная замена магазинной «химии», это всегда некое таинство и волшебство. В домашних условиях по достаточно простым и общедоступным рецептам всегда можно приготовить косметический шедевр для вашей кожи или волос, и в нужном количестве. Ингредиенты для домашней косметики вы найдете у себя на кухне, а часть придется купить в аптеке или специализированном магазине. Готовые кремы стоит хранить в холодильнике. Стоит помнить, что в составе домашней косметики нет консервантов, а потому срок хранения недолог.

Также для своих косметических нужд можно использовать многие продукты. Например, из свежемолотого кофе получается отличный скраб, который избавит вас от уже мертвого эпидермиса и прекрасно увлажнит вашу кожу. Для этого необходимо лишь заварить кофе и полученной смесью сделать небольшой массаж проблемных участков. А более мягкий скраб можно сделать из овсяных хлопьев.

Также в домашних условиях легко заняться мыловарением. Ваше творческое начало может здесь получить сто процентную самореализацию, ведь вариация доступных компонентов здесь безгранична.

Занимаясь косметикой в домашних условиях – у вас навсегда отпадет вопрос подарков родственникам, друзьям и коллегам, что весьма актуально в преддверии праздников.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: