Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Выбор кондиционеров для офиса, квартиры и промышленного объекта"

Выбор кондиционеров для офиса, квартиры и промышленного объекта

25 Фев 2013

В респектабельных офисах, промышленных зданиях и обычных типовых квартирах люди одинокого изнывают от жары в летнее время. Все они нуждаются в качественных и функциональных кондиционерах, но по причине перенасыщенности рынка этой продукцией, перед ними встаёт не простой вопрос выбора. Производители предлагают разные модели и конструкции, к примеру, кондиционеры LG, выпускаются широким ассортиментом.

В частности если потребитель хочет сэкономить и не может позволить приобрести технику способную создать микроклимат в большой квартире, то для него подойдёт мобильный моноблок. Его можно перемещать из комнаты в комнату. Также удобны в использовании оконные блоки, сплит системы и мульти-сплит системы от этого производителя. Однако это всё в большей степени бытовые устройства, большую свободу выбора в этом плане предоставляют кондиционеры Сooper&Hunter. Здесь представлены следующие категории устройств:

  • Бытовые
  • Коммерческие
  • Промышленные
  • Вентиляционные установки.

Так, бытовые кондиционеры работают в широком температурном диапазоне – 15 — +48°С, в них используется технология G-Matrik и есть возможность низковольтного запуска. Коммерческие устройства характеризуются антикоррозийным покрытием, высокоэффективной конструкцией теплообменника и удобной конструкцией, позволяющей с лёгкостью осуществлять монтаж устройства. Для промышленных кондиционеров характерно водяное охлаждение и наличие винтовых компрессоров.

Большая мощность обеспечивается благодаря применению мульти компрессорных технологий, а электронные клапаны и дроссельные заслонки функционируют максимально эффективно и синхронно. Лёгкость управления достигает посредством внедрения LCD панели управления. Это отличное решение для крупных промышленных объектов, эти агрегаты работают эффективно и экономично, экономя электричество и расходные материалы, такие как масло.

Универсальными, но и при этом самыми дорогими являются вентиляционные установки от Сooper&Hunter, они обладают тремя скоростями вращения вентилятора, не нуждаются в отводе конденсата по причине использования бумажного рекуператора. Выбор конкретного агрегата зависит от нужд потребителя, необходимо определиться с площадью помещения и исходя из этого отдать предпочтение бытовой, коммерческой или промышленной системе кондиционирования.

Статья предоставлена Интернет — магазином 044.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: