Рубрика Одежда / Пост "Выбираем зимнее пальто по всем правилам!"

Выбираем зимнее пальто по всем правилам!

5 Сен 2013

Суровые зимы – неприятная особенность нашего климата, поэтому к погодным катаклизмам приходится всячески приспосабливать гардероб. В сильный мороз сложно думать о красоте, так как мысли о комфортном тепле все равно побеждают. А вот когда мороз не слишком сильно «унижает» столбик термометра, пальто зимнее – женское или девичье – великолепно дополнит изысканный образ современной леди.

Новые модели пальто: что предпочесть? Каждый сезон мировые дизайнеры заставляют наши желания терзать наши же возможности, ведь хочется всегда быть одетой в соответствии с модными веяниями. Но, выбирая зимнее пальто, о красоте и трендах стоит задумываться не в первую и даже не во вторую очередь. Главные характеристики отличного пальто для самого холодного времени года – тепло, удобство и легкость.

Впрочем, есть и другие важные момент, на которые обращает ваше внимание швейное предприятие «Д’Арби»:

  • Качество пошива. Данный критерий не терпит компромиссов. Даже если вы приобретаете фирменную вещь в проверенном салоне, излишняя осмотрительность не помешает. Проверьте ткань на просвет – она должна быть весьма плотной. Далее производим аналогичные манипуляции с утеплителем и тщательно ощупываем его. Он должен равномерно распределяться под всей поверхностью пальто. Не должно здесь быть и слишком плотных или слишком тонких «островков». Швы на всем изделии (даже внутренние) должны быть аккуратными – никаких кривых строчек и висящих ниток.
  • Соблюдение пропорций. Прежде чем купить зимнее пальто, посмотрите, чтобы подшивка ткани нижнего края была не менее трех сантиметров, а подшивка рукавов – минимум два сантиметра. Изделие должно хорошо сохранять форму, его полы и рукава должны быть равными по длине. Это элементарные истины, однако, из-за невнимательности к деталям можно стать обладателем совершено непригодной вещи.
  • Внимание на детали. Глубокие и ровно пришитые карманы, частые стежки на швах, плотная подкладка, использование крепких нитей – все это признаки качественного изделия.
  • Правильная примерка. Зимой мы носим гораздо больше одежды, чем в любое другое время года. Поэтому зимнюю модель следует примерять на толстый свитер или даже на пиджак. Этот нехитрый ход позволит вам удостовериться в том, удобна ли вещь, или нет. Наденьте пальто и сделайте пару движений: сведите руки перед собой, поднимите их так, как это делают люди, когда нужно ухватиться за верхний поручень в транспорте. Ничего не должно сковывать движений, иначе носить даже самые новые модели пальто для вас будет изощренной пыткой.
  • Фасон подбирайте в соответствии с особенностями фигуры. Длинное пальто не стоит выбирать женщинам невысокого роста, обладающим пышными формами. Обладательницам осиной талии следует подчеркнуть предмет своей гордости элегантным поясом. Силуэт-трапеция ненавязчиво отвлечет внимание от широких бедер, а однотонная модель с большим воротником отведет взгляды от ширины плеч.

Мы рассмотрели все те характеристики, которые касаются вашего комфорта. А вот цвет и ткань выбирайте на свой вкус. Главное, чтобы ваше приобретение было комфортным и практичным!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: