Рубрика Интернет / Пост "Особенности выбора Интернет-провайдера"

Особенности выбора Интернет-провайдера

14 Ноя 2013

На сегодняшний день Всемирная паутина представляет собой огромное хранилище информации во всех аспектах человеческой жизни. И тут для доступа ко всей этой базе необходимо подключение. Как его выбрать? Конечно, можно установить модем 3G, тот же ADSL-модем. Однако, проще всего найти провайдера – организацию, которая и будет предоставлять Вам услуги качественной связи.

Особенности выбора Интернет-провайдера

Итак, для того, чтобы узнать каковы могут быть особенности выбора Интернет-провайдера, для начала нужно определиться, где и для каких целей будет использоваться доступ к сети Интернет. Как правило, провайдер предоставляет не только обслуживание компьютера в области доступа в Интернет, но и поддержание связи на должном уровне. Кроме того, специалисты могут полностью смонтировать локальную сеть, скажем, на предприятии или в малом/среднем офисе.

Обычно, при выборе провайдера, для начала стоит обратить внимание на предлагаемую скорость соединения и стоимость такой услуги. Здесь можно выделить аспект собственных потребностей при расчете скорости соединения. Так, например, для обычного просмотра сайтов (веб-страниц) достаточно подключения со скоростью 5-10 Мбит/сек. При этом, можно использовать лимитированный траффик, когда оплата осуществляется именно за тот промежуток, который Вы использовали. Это касается случаев, если Интернетом Вы пользуетесь нечасто, а так, от случая к случаю. Попутно нужно учитывать и сам лимит трафика, поскольку, за его превышение иногда могут вводиться штрафные санкции.

Что касается общения в популярных программах с возможностью совершения телефонных и видео звонков, тут особенности выбора Интернет-провайдера сводятся уже к использованию безлимитного подключения со скоростью соединения не ниже 25 Мбит/сек. Если же у Вас возникает желание просмотра фильмов в режиме онлайн, или Вы хотите воспользоваться онлайн-играми, явно не обойтись скоростями, меньшими 40 Мбит/сек. Ну, а уж если нужно загружать из Интернета огромный объем информации, то лучше стартовать со скорости подключения на уровне 100 Мбит/сек. Кстати, именно такая скорость раньше считалась эталоном при подключении локальных сетей. Конечно, сейчас существуют скорости и в 1 Гбит/сек. Однако, думается, в домашних условиях такая скорость ни к чему.

Кроме всего вышеперечисленного, особенности выбора Интернет-провайдера предполагают и уточнение системы предоставления канала у самого провайдера, а то не редкостью являются случаи, когда общая скорость достаточно высокая, а на долю каждого терминала, входящего в единую группу, достается совсем чуть-чуть. И конечно, нужно учитывать стабильность соединения. Ну, а дальше выбор за Вами.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: