Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать сумочку"

Как выбрать сумочку

10 Дек 2013

Специалисты в мире моды говорят о том, что по сумочке можно определить характер женщины. Сумочка — такой аксессуар, без которого невозможно представить ни светский выход, ни поход на работу, ни обычную прогулку. При этом нужно понимать, что каждый повод и ситуация требует определенной сумочки.

Выбирать подобный аксессуар необходимо, исходя из следующих параметров:

 

  • цель использования;
  • форма;
  • размер;
  • цвет;
  • материал.

Цель и назначение сумочки

Цель покупки — это, пожалуй, самый главный параметр, на который следует обращать внимание. Согласитесь, что небольшой клатч мы подберем для выхода в свет, а классический портфель — на работу. Ориентируясь на свои потребности, следует определить основные параметры этого любимого аксессуара.

Форма и стиль

Современные дизайнеры предлагают различные варианты формы и стиля верной подружки женщины. Кстати сказать, нет универсальной формы, поэтому не стоит бояться экспериментов. Хотя особенное значение имеет и размер сумки. Желательно подбирать средние варианты, так миниатюрные клатчи подойдут разве что для красной ковровой дорожки, а огромные баулы — для пляжного отдыха. Сегодня при помощи запроса в поисковых системах «женская сумка купить» можно увидеть разные варианты, причем не стоит удивляться разнообразия, ведь дизайнеры и стилисты пытаются угодить каждой женщине, вне зависимости от ее возраста, социального положения и общего стиля.

Цвет и материал

Лучшим материалом до сих пор считается кожа, хотя стилисты предлагают и замшевые, меховые, тканевые и прочие варианты. Выбор материала зависит от многих факторов, в том числе и от времени года. Но стоит отметить, что экономить на этом аксессуаре не стоит, так как излишняя экономия может стать причиной невзрачного внешнего вида, а также непродолжительного срока службы аксессуара.

Классическим цветом является, конечно же, черный и коричневый, хотя здесь можно проводить самые разнообразные эксперименты. Удобно то, что сегодня нет особенных требований к созданию комплекта, поэтому можно ориентироваться на любимые цвета или на модные тенденции сезона.

Сумочка — это настоящая помощница для любой женщины, поэтому к ее выбору нужно относиться с ответственностью, хотя иногда спонтанные покупки — это отличный способ обновить свой гардероб, а также получить огромный прилив сил, поднять настроение и воодушевиться!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: