Рубрика Здоровье / Пост "Способы лечения грибка ногтей"

Способы лечения грибка ногтей

23 Янв 2014

Мази и наружные препараты при исследовании вопроса, что представляют собой способы лечения грибка ногтей, отходят в прошлое. На современно этапе развития медицины можно воспользоваться даже услугами лечебных заведений, которые используют самые современные технологии в этой области. Далеко ходить не надо. Достаточно применить лазерное лечение грибка ногтей в клинике Леди Эстетик, и это сразу же даст ощутимый результат.

Способы лечения грибка ногтей

Не стоит забывать, что не все люди склонны к применению медицинских процедур. Можно использовать и народные методы борьбы с этим грибковым заболевание кожи. Конечно, специальные лаки или мази наружного применения все еще остаются в ходу. В большинстве случаев, они являются, либо укрепляющими, либо отслаивающими. И их применение, зачастую, связано с возникновением аллергии.

Народные методы в этом случае менее категоричны. На сегодняшний день с успехом используются способы лечения грибка ногтей, которые подразумевают применение того же едкого дыма от бумаги, дегтярного мыла, золотого уса с дегтем, чистотела, уксуса (в том числе и яблочного), прополиса, тополиных почек, чайного гриба в пропорции с каланхоэ и даже пороха, входящего в состав оружейных зарядов.

Каждая методика по-своему уникальна, так что, не стоит ними пренебрегать. Но для всех тех, кто решил следовать традиционным методам борьбы и применять способы лечения грибка ногтей с точки зрения обычной медицины, можно посоветовать применение наружных и внутренних п препаратов в одном курсе. Не менее важным является и ограничение вещей, с которыми грибок, находящийся на стопе или на другой части тела, соприкасался. Тут придется провести полную дезинфекцию. К примеру, для ванны подойдет смесь хлорной извести и стирального порошка в пропорции один к одному. Ну, а лазерная обработка – это новшество, которое не всем по карману. Тем не менее, есть и другие способы лечения грибка ногтей.

Если говорить именно о народных способах лечения грибка ногтей, то здесь, по мнению многих народных целителей, считается лечение дегтярным мылом, при котором больной ноготь просто намазывается на ночь и заворачивается в бинт. Как правило, одна неделя таких процедур приводит к полному выздоровлению. Окуривание дымом еще проще. Нужно просто свернуть ту же туалетную бумагу в рулон длиной 10 см и толщиной с указательный палец и поджечь его. Когда он сгорит примерно на 4 см, его надо потушить и просто окурить ноги. 7-10 таких процедур будут весьма эффективными. Что касается остальных способов с применением жидкостей, то здесь можно, либо применять ванночки, либо воспользоваться обычным смазыванием пораженных частей. Кстати, не рекомендуется совмещать процедуры, поскольку, это может вызвать негативное воздействие одного компонента в сочетании с другим.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.