Рубрика Одежда / Пост "Обувь – важный элемент мужского гардероба"

Обувь – важный элемент мужского гардероба

22 Май 2014

Любой успешный мужчина знает, что хорошая обувь – первый признак прекрасного вкуса и высоких доходов. Поэтому он всегда содержит свою обувь в порядке и чистоте, а так же всегда знает, какую обувь подо что можно надеть. Для этого мы хотим рассказать Вам об основных видах мужской обуви.

  1. Оксфорды – это традиционные классические ботинки на шнуровке. Самые классические из классических. Именно эти туфли идеально подойдут к фраку, смокингу и классическому костюму.
  2. Дерби – это более свободный фасон классической обуви на шнуровке. Они отличаются нашитыми боковыми частями и часто декорированным носком. Надевают дерби, как правило, под более свободную одежду, классического покроя. Это могут быть джинсы или вельветовые брюки в сочетании с джемпером и рубашкой.
  3. Лоуферы – это разновидность мокасин, которая отличается более широкой и выступающей подошвой, без каких-либо застежек или шнуровок. Это молодежный вариант, хорошо подойдет для пеших прогулок. Сочетается с джинсами и рубашкой с подвернутыми рукавами.
  4. Монки – это разновидность туфель без шнуровок на металлической пряжке сбоку. Стилисты не советуют надевать их на официальные мероприятия. Скорее, такая обувь будет хороша с блейзером, как повседневный или рабочий вариант.
  5. Броги – это более свободный вариант оксфордов, с мыском, декорированным w-образным узором. Такой вариант хорошо подойдет для неформальных вечеринок, для рубашки с повязанным поверх джемпером или твидовым костюмом.
  6. Мокасины – обувь из мягкой кожи или замши без шнуровок, может декорироваться металлической пряжкой. Отличительной чертой мокасин остаются шов по бокам и мягкая подошва. Подойдут они под джинсы и свободную рубашку.
  7. Топсайдеры – вид ботинок, пришедший из парусного спорта. Если Вы счастливый обладатель яхты, то вы обязательно обладатель топсайдеров. Подошва этих ботинок белоснежная, чтобы не оставлять отпечатков на корме яхты. Похожи на мокасины, однако имеют шнуровку из четырех отверстий впереди. Прекрасно сочетаются со светлыми брюками и голубыми поло.
  8. Дезерты – одна из разновидностей ботинок, особенность которой – замшевый верх и кожаная или резиновая подошва. Имеют шнуровку. Изначально дезерты были обувью американских солдат, которые воевали в Египте. Однако со временем получили распространение в модном мире. Отлично сочетаются с повседневной одеждой и хорошо подойдут для пеших прогулок.
  9. Эспадрильи – легкая испанская обувь на соломенной подошве, шьется, как правило, из льняного материала. Предназначена для ношения летом, с укороченными брюками или шортами.

Стоит так же помнить, что существуют некоторые правила ношения носок. Если Вы надели модный зауженный костюм, то носки под него не надеваются. Если это повседневная офисная одежда или джинсы, то без носок Вы будете выглядеть, по меньшей мере, глупо. Носки так же не надевают под шорты или бриджи, а так же топсайдеры и эспадрильи.

Соблюдая эти простые правила, Вы всегда можете почувствовать себя стильным и элегантным человеком, который не только хорошо разбирается в обуви, но и умеет ее правильно носить.

Материал подготовлен интернет магазином мужского нижнего белья «Бриз«.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.