Рубрика Познавательное / Пост "Гостиницы — почему у них разное количество звезд"

Гостиницы — почему у них разное количество звезд

16 Июл 2014

Каждый человек хотя бы один раз в своей жизни задумывался про временно жилье. Конечно, сегодня наряду с гостиницами существуют вполне приемлемые варианты 2 комнатных квартир посуточно в Уфе. При этом, квартиранты только отмечают положительные стороны такой аренды. Однако, никто не отказывался еще от уютного гостиничного номера. До сих пор, невзирая на всю конкуренцию посуточного бизнеса, трудно отыскать в хорошем отеле свободное место. Но, подходя к поискам жилища, мы всегда удивляемся, насколько разными бывают гостиницы и почему у них разное количество звезд?

Итак, давайте рассмотрим звездность гостиниц и их классификацию, чтобы различать не только уровень комфорта, но и также делать правильный выбор.

1. Одна звезда.

Если квартиры на сутки в Уфе без лишних затрат найти очень легко, то однозвездочные гостиницы сегодня разыскать довольно проблематично. Как правило, такие отели располагаются не в центральных районах, а в самых невыгодных места. Да и уют можно здесь не искать. Удобства располагаются на этаже, а завтраки не входят в стоимость. Зато цена может порадовать экономичных туристов.

2. Две звезды.

Такого рода ночлеги располагаются чаще на туристических маршрутах. Здесь ночуют целые группы. Относительно небольшая стоимость позволяет насладиться комфортом, а также прекрасной обстановкой. Чаще всего завтрак уже входит в общую цену.

3. Три звезды.

Такой класс отелей является самым распространенным. Однако, не стоит доверять звездам. Ведь в разных местах уровень комфорта предлагается разный. Если в городе такая гостиница будет уютненькой и совсем неплохой, то на знаменитых курортах вам предложат очень простые и совсем неподходящие условия.

4. Четыре звезды.

Отел такого уровня являются довольно респектабельными и очень комфортными. Здесь вы можете выбрать номер немного дешевле и элитное проживание. Все удобства, конечно, размещены в номере, что позволяет уединиться и прекрасно отдохнуть. Расположены гостиницы зачастую в выгодных районах и местностях. В городах вы должны искать такие варианты для жилья в центре города.

5. Пять звезд.

Пятизвездочные отели зачастую мы можем выбрать на курорте. Конечно, комфорт и услуги здесь не сравняться ни с одним другим отелем. Все происходит на высшем уровне. Обедать вы будете только в ресторане, а номера все разные и очень уютные. Сервис просто первоклассный. Однако, и цена за подобные услуги будет высока.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.