Рубрика Праздники / Пост "Новогодние салаты 2015"

Новогодние салаты 2015

29 Окт 2014

new_year_salat1На новогодний стол всегда хочется приготовить что-то вкусное и необычное, ведь банальной жареной картошкой, даже самой вкусной и ароматной, трудно удивить гостей. Поэтому каждая хозяюшка уже сейчас ищет интересные варианты новогодних салатов для 2015 года, которые будут символизировать встречу Козы, хозяйки наступающего года. А что любит Коза – правильно: зелень, капусту, морковь и яблоки, поэтому ингредиентами ваших новогодних салатов обязательно должны стать эти продукты.

Новогодний салат «Козел в огороде»

Популярный салатик как нельзя кстати подходит для новогоднего стола, тем более что не требует особенного приготовления и сделать его можно буквально за 15 минут. Для его приготовления следует взять большую миску для подачи, и на нее выкладывать ингредиенты, которые вы любите. Это могут быть порезанные соломкой овощи и колбаса, консервированные горошек и кукуруза, отварной рис и крабовые палочки – в общем все то, из чего мы делаем свои любимые салаты. Новогодний салат 2015 «Козел в огороде» подают в виде миски с горками ингредиентов, отдельно подается тарелка с майонезом и гости сами смешивают салат по своему вкусу.

new_year_salat2

Новогодний салат «Перепелка»

Для приготовления этого вкусного праздничного салата следует взять 20 перепелиных яиц, 1 отварной свиной язык, 2 соленых огурца, 1 среднюю отваренную морковь, 1 луковицу и для заправки – майонез. Перепелиные яйца отварить и нарезать четвертинками, язык отварить и нарезать соломкой, соломкой также нарезать морковь и соленые огурцы. Луковицу мелко порезать и залить кипятком, чтобы ушла горечь и отправить в салат, заправить майонезом, посолить по вкусу и подавать к столу.

new_year_salat3

Новогодний салат «Оливье классический»

В нашей стране салат «Оливье» имеет тот вид, знакомый всем с детства – это сочетание вареных овощей, горошка и колбасы, заправленное майонезом. В те годы было трудно достать продукты, которые входят в состав фирменного французского салата, да и изыски на столе советских граждан считались неприличными. Но в наше время все можно купить – поэтому отправляйтесь в супермаркет за списком продуктом для настоящего новогоднего салата «Оливье» — главного новогоднего салата 2015.

Для его приготовления следует взять 1 запеченный на гриле перепел, 3 отварных картофеля, 1 свежий огурец, несколько листов салата, 7-8 раковых шеек, 5-7 оливок и чайную ложку каперсов. Для приготовления салата нарезать соломкой мясо запеченного перепела, также соломкой нарезать отваренный в мундирах картофель. Огурец очистить и нарезать соломкой, добавить каперсы и порезанные колечками оливки, заправить салат «Оливье» новогодний майонезом провансаль и посолить, хорошо перемешать. Большую тарелку для подачи выложить салатными листьями, сверху горкой выложить новогодний салат 2015 – настоящий «Оливье» и украсить его раковыми шейками.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.