Рубрика Подарки / Пост "Новогодние конкурсы 2015"

Новогодние конкурсы 2015

5 Ноя 2014

Всё чаще люди предпочитают ванной установку душевой кабинки. Подбираете качественную? Нет проблем. Представляем большой выбор душевых кабинок по ценам производителя. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Подробности на сайте http://dushik.com.ua/c14663-dushevye-kabiny.html.

new_year_konkursЗа праздничным столом, отведав вкусных блюд и новогодних салатиков, каждый гость захочет развлечения. Конечно же, непременные танцы и песни под гитару – неотъемлемая часть каждых дружеских посиделок, но ведь на Новый год всегда за столом присутствуют и дети. Как развлечь такую разновозрастную компанию и собрать за одним делом всех – и детей и их родителей с бабушками и дедушками? Конечно, с помощью разных конкурсов. Отойдем от «бородатых» свадебных конкурсов с перекатыванием яйца через штанину (весело, но пошловато – за столом дети) и посмотрим, какие интересные новогодние конкурсы можно придумать, чтобы всем было весело.

Новогодние конкурсы для детей

Все играющие становятся в круг, из ваты делается большой снежный шар, чтобы его можно было поймать руками. По очереди бросают шар друг другу, приговаривая:

             Снежный ком мы все катаем,

             До пяти мы все считаем,

             Раз-два-три-четыре-пять –

             Тебе песню исполнять!

Тот, на кого попал в этот момент снежный ком, начинает петь песенку. Можно заменить песню на стишок, анекдот, пословицу, поговорку – да что угодно, лишь бы было по теме и весело.

***

Выбираются играющие – Золушки, и один ведущий. Всем играющим раздается по две мисочки – в каждой смешивается соя, горох, гречка, любые крупы. Задание, как у Золушки – перебрать быстрее крупы по разным стаканам с закрытыми глазами. Выигрывает тот, кто первым справился с заданием.

***

В небольшую коробочку прячут приз (это может быть набор наклеек, шоколадка и т.д.) и коробочка заворачивается в несколько слоев бумаги, на каждом из которых пишется загадка. Первый играющий разворачивает бумажку и про себя думает над ответом и говорит его, если ответ верный – играет дальше. Если ответ неверный или играющий не знает его, коробочка передается следующему игроку и так до тех пор, пока последний игрок не отгадает ответ на загадку на последней бумажке.

new_year_konkurs3

Новогодние конкурсы для взрослых

Играющие снимают обувь (в идеале женские туфельки) и она складывается в большой пакет. С завязанными глазами каждый игрок должен найти свою пару обуви и обуться. Выигрывает тот, кто сделал задание правильно и нашел свою пару. Этот новогодний конкурс интересен еще и тем, что можно попросить мужей собрать пару обуви своим женам – вот будет смеху, когда они будут вспоминать, в какой обуви ходит их любимая!

***

В этом конкурсе понадобится большое количество мандаринов или апельсинов, или других твердых продуктов. Суть этого новогоднего конкурса заключается в том, чтобы без помощи рук перенести определенное количество фруктов, равное для каждой команды, на определенное расстояние. Выигрывает та команда, которая быстрее перенесет все фрукты в другое место.

***

Ну и напоследок все же хотелось бы рассказать об классическом новогоднем конкурсе для взрослой компании. Для этого выбираются несколько мужчин, каждому из которых на пояс привязывается веревка с карандашом или ручкой на конце, длиной выше на 20 см от пола. Цель конкурса – попасть ручкой в бутылку, которую ставят на пол. Конкурс очень веселый, поэтому гора позитива всей компании обеспечена!

photographer Andrey Smirnov www.fotoz.ru

Веселого Нового года!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.