Рубрика Познавательное / Пост "Браслеты из резинок на рогатке"

Браслеты из резинок на рогатке

20 Июл 2015

rogatka_dlia_rezinok Рогатка – это простейший станок для плетения браслетов из резинок. На нем можно сделать простые и в то же время красивые браслеты из разноцветных сочетаний, при этом даже начинающий сможет за короткое время освоить эту нехитрую премудрость. Купить такой станок можно как в наборе с резинками, так и приобрести его отдельно, и придя домой, приступать к освоению основ плетения. А если вы уже научились плести браслеты из резинок на руке, можно смело начинать осваивать и это приспособление, принцип плетения будет таким же.

Как плести браслеты из резинок на рогатке

  • Если вы только начинаете плести браслеты из резинок, сразу же приобретите специальную рогатку, у которой двое рожек с одной стороны, и четыре рожка с другой, чтобы сэкономить на покупке отдельной рогатки. Тем более, что во время плетения вам будет удобно держать рогатку с любой стороны, и плести браслеты из резинок вы будете достаточно быстро.
  • Для начала следует взять однотонные резинки, чтобы научиться плести браслеты на рогатке, не путаясь в технике. И только когда вы освоите все премудрости плетения браслетов из резинок на рогатке в одном цвете, освоите все нюансы переплетений и узоры, которыми можно плести эти замечательные украшения.

rogatka_dlia_rezinok2

  • Освоив плетение браслетов из резинок на рогатке в одной или двух однотонных техниках, можно приступать к освоению более сложных узоров и техник, и начинать плести браслеты из двух и более цветов резинок. Первое колечко при плетении браслетов из резинок на рогатке всегда называется «восьмерка» и является основой для дальнейшего плетения. Для новичков, которые только осваивают различные техники плетения браслетов, лучше начинать с «тротуара» или «рыбьего хвоста», эти техники всегда легче всего даются к изучению и браслеты даже с первого раза получаются просто отличными.
  • Необходимо также помнить о том, что для того, чтобы сделать браслет из резинок на рогатке или на любом другом устройстве для плетения, нужно правильно рассчитать количество резинок. Их должно быть не менее 50 штук, чтобы на средней толщине запястья он не спадал, но при этом и не болтался, и не растягивался. Можно комбинировать цвета резинок для плетения браслета на рогатке, взять, например 25/25 или 15/15/20 и сделать по-настоящему отличную вещь, которая подойдет к вашему стильному образу.


Выбирая рогатку для плетения браслетов из резинок, рекомендуем обратить внимание на качественные изделия, которые предлагаются сразу с наборами для плетения, часто такая рогатка входит бонусом к набору резинок, и вы сэкономите на покупке этого девайса отдельно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.