Рубрика Здоровье / Пост "Как выбрать ингалятор для ребенка"

Как выбрать ингалятор для ребенка

23 Сен 2015

ingaliator_rebenku1Для своих детей все родители хотят выбирать все только самое лучшее, но при этом они не задумываются о том, что не всегда самый дорогой и модный ингалятор для лечения всевозможных заболеваний – это самый лучший выбор. Этот медицинский прибор имеет несколько вариаций, каждая из который отлично подходит для лечения заболеваний дыхательных путей путем ингаляций. Какой ингалятор для лечения ребенка лучше выбрать, советуют специалисты.

Как выбрать ингалятор для ребенка по типу

Цены на современные ингаляторы разнятся, от дорогих, до самых простых и дешевых, и цена часто зависит не столько от конструкции, сколько от производителя. Если у вас возникал необходимость регулярно проводить дома лечение для ребенка с помощью ингалятора, следует перед тем, как выбирать самый дорогой из них, ознакомиться со всеми представленными моделями.

Главное при выборе – не полагаться на тот, что уже опробован подругами. Все дети разные, и имеют индивидуальные особенности восприятия ингаляторов, поэтому не стоит следовать выбору подруги, так как та же модель может не подойти вашему ребенку по индивидуальным особенностям, и может даже навредить ему.

ingaliator_rebenku2

Детский ингалятор состоит из основанных частей, куда входят: специальная маска для дыхания лечебным паром, наконечником для дыхания носом, специального мундштука, который поможет сделать точечные ингаляции горловой полости.

Выбирать ингалятор для ребенка следует, исходя из нижеприведенных особенностей. Обязательно следует при выборе учитывать возраст ребенка. Подросток сможет пользоваться небулайзером, который предназначен и для взрослого человека, в то время, как для грудничков следует выбирать ингалятор с учетом особенностей использования. Для самых маленьких пациентов рекомендуется выбирать ингаляторы из мягкого пластика, который имеет специальные насадки для комфортного использования.

Если вы выбираете ингалятор для лечения у ребенка таких болезней, как бронхиальная астма, абструктивный бронхит и других заболеваний бронхов, следует обратить внимание на компрессионные ингаляторы. Для их использования не нужно иметь какие-либо особенные навыки, достаточно просто ознакомиться с инструкцией.

Компрессионные ингаляторы для детей следует выбирать, если ребенок не боится медицинских процедур, так как во время работы они выделяют некоторый шум, что может испугать малыша. Их основной плюс состоит в том, что горячий пар проходит через капсулу с лекарственным средством, что дает возможность более качественно лечить заболевания, так как лекарственные средства не разрушаются при таком способе применения.

ingaliator_rebenku3

Для самых маленьких детей многие производители советуют выбирать ингаляторы из специальных серий для малышей. Сделанные в интересном решении в виде игрушек, такие ингаляторы не пугают ребенка, и пока он играет с ним, ингалятор лечит. Многие модели современных ингаляторов для детей имеют удобную форму и легко помещаются в дорожной сумке, что дает возможность использовать их на отдыхе и в дороге, если ребенок заболеет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.