Рубрика Мобильная связь / Пост "Телефон для ребенка"

Телефон для ребенка

14 Ноя 2014

Little girl talking on two mobile phonesНе будем в данной статье говорить о целеобразности покупки телефона для маленького ребенка, однако заметим, что в настоящее время всегда важно оставаться на связи с ребенком, когда он идет из школы или гуляет во дворе без взрослых. Многие родители решают этот вопрос, отдавая ребенку свой старый телефон. Однако не всегда имеет рациональность такой шаг, ведь взрослые аппараты не рассчитаны на детское зрение, да и наличие интернета не всегда положительным образом сказывается на детском досуге. Лучшим выбором для связи станет покупка телефона для ребенка, рассчитанного именно на малышей.

Мобильные телефоны для детей

Интересное решение на рынке мобильных телефонов представила компания BB-mobile – это интересные модели под названием «Жучок» и «Маячок». Они отличаются только тем, что во второй модели есть GPS для удобства родителей следить за местоположением ребенка. Это маленький (7 см размером в длину) телефон, больше похожий на тамагочи. Он имеет небольшой дисплей, на котором отображается информация о звонках, а полноценная клавиатура заменена четырьмя программируемыми кнопками, кнопкой SOS для быстрой связи и стандартными кнопками ответа на звонок и окончания звонка. Интересно, что снять аккумулятор ребенок не сможет, так как он надежно закрыт крышкой с заглушкой, а для удобства есть слот под карту microSD, а аккумулятор держит заряд до 20 часов работы или три дня в режиме ожидания.

children_telefon2

Но это аппараты для самых маленьких, а для школьников начальных классов лучше выбрать один из недорогих простых и надежных телефонов. Для детей важно, чтобы аппарат имел противоударный и влагозащитный корпус, хороший аккумулятор и удобное меню.

children_telefon3

Из самых простых и дешевых телефонов на нашем рынке был и остается Samsung E1200i – его цена всего $20. Он имеет простое меню, небольшой цветной экран, часы, будильник, калькулятор, календарь и sms, и звонки конечно, и в качестве первого телефона для ребенка будет оптимальным вариантом.

children_telefon4

Из более дорогих и удобных телефонов для детей можно выделить модель Alcatel One Touch 1030 В Dual. Это симпатичная раскладушка выполнена в черном и красном цвете корпуса, и из дополнительных возможностей имеет поддержку двух sim-карт, что удобно для более комфортного общения. Также в телефоне есть радио и слот под кату памяти microSD, если ребенок захочет использовать его в качестве плеера. Цена такого телефона составит порядка $30.

children_telefon5

И замыкает тройку самых интересных телефонов для ребенка простенький и очень симпатичный моноблок Nokia Asha 206, который имеет несколько цветов на выбор – синий, желтый и черный. В цену $55 вложены удобный интерфейс, поддержка двух sim-карт и разъем под карту памяти microSD, есть радио и для передачи данных Bluetooth. Для первого телефона вашему школьнику такой симпатичный аппарат подойдет на 100%.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.