Рубрика Здоровье / Пост "Обзор банка пуповинной крови «Гемафонд»"

Обзор банка пуповинной крови «Гемафонд»

29 Дек 2015

pupovinnaya krovСегодня по поводу здоровья будущего ребенка женщинам, готовящимся стать матерями, советы дают все, коме не лень. Тут и гимнастика, и питание, и еще много-много всего. Однако все эти специалисты и издания забывают об одной важной вещи – за клеточной медициной будущее терапии, ведь уже полностью доказано благотворное влияние воздействия стволовых клеток на организм человека. Поэтому, почему бы и не взять стволовые клетки при рождении ребенка, чтобы, так сказать, сделать ему своеобразный запас здоровья? И в этом поможет небольшой обзор банка пуповинной крови «Гемафонд». Подробнее на http://hemafund.com/uk/

Обзор банка пуповинной крови «Гемафонд»

То, что за разработки в этой области уже присвоено несколько Нобелевских премий, говорить, наверное, не нужно, и благодаря такой методике от смертельных заболеваний спасено более 20 тысяч человек. Проводя обзор банка пуповинной крови «Гемафонд», постараемся рассмотреть наиболее важные аспекты целесообразности сбора стволовых клеток при рождении ребенка.

Прежде всего, следует отметить, что если вдруг Ваше потомство поразит какая-то сегодня считающаяся неизлечимой болезнь вроде рака или болезни Альцгеймера, дети получают потенциальную возможность излечиться при помощи активных стволовых клеток. Не зря же сегодня все больше фармацевтических компаний вкладывает деньги в развитие именно этого направления медицины.

Вообще, как подразумевает данный обзор банка пуповинной крови «Гемафонд», родители таким образом создают своему будущему ребенку некую страховку на все случаи жизни, причем, как оказывается, пуповинная кровь, собранная при родах, обойдется в десятки (если не в сотни) раз дешевле, чем поиск подходящего донора. Заметьте, за рубежом сегодня подобная операция стоит от 15 до 40 тысяч долларов США, не считая затрат на поиск донора.

Кроме всего вышесказанного, стоит учитывать тот факт, что собранная при рождении пуповинная кровь с вероятностью порядка 25% совместимости подойдет братьям и сестрам новорожденного малыша.

Что же касается самого семейного банка пуповинной крови «Гемафонд», на сегодняшний день он является единственным подобным учреждением в Украине. Кроме того, он активно сотрудничает с мировыми научно-исследовательскими институтами, применяет современные технологии при проведении операций и несет полную ответственность за сохранность полученных при рождении стволовых клеток на самом высоком уровне.

Остается добавить, что операция по сбору пуповинной крови является абсолютно безболезненной и занимает в среднем около двух часов. Собственно, и стоимость ее, даже по сравнению с аналогичными процедурами за рубежом, выглядит не такой уж высокой – 8500 грн. Но что это в сравнении с тем, что стволовые клетки в течение всей жизни потомков можно будет использовать для лечения более чем 900 болезней, которые современная медицина вылечить просто не состоянии?

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.