Рубрика Красота / Пост "Фотосессия во время беременности: советы и рекомендации"

Фотосессия во время беременности: советы и рекомендации

17 Июл 2018

fotosessiya-pri-beremennostiДля каждой женщины беременность является особенным состоянием, которое хочется запомнить на всю жизнь, именно поэтому в последнее время очень модными стали фотосессии беременных. Для того чтобы сделать такую съемку максимально красивой и оригинальной, следует придерживаться нескольких простых рекомендаций. Благодаря им вы сможете получить отличные снимки и заказать на https://www.forma-studio.com/fotoknigi самую красивую фотокнигу для семейного архива.

Правильное время

Очень важно сделать подобную съемку в правильное время, от этого во многом будет зависеть результат. Лучше всего делать это в период с 32 по 36 неделю беременности, это приблизительно восьмой месяц. При этом стоит учитывать и собственную физиологию. Если вы очень активно набираете вес или у вас будут двойняшки и животик хорошо видно на более раннем сроке, то не стоит слишком затягивать. Переносить на более поздние даты также не рекомендуем, ведь вы можете попросту не успеть сделать съемку, да и физически может быть более тяжело для будущей мамы.

Основная идея подобных съемок

У вас и вашего фотографа может быть масса идей, как оформить снимки. Зависимо от того, на какое время выпадает беременность, это могут быть и новогодние фотографии или отдых на природе. При этом самое важное передать трепетное отношение пары друг к другу и будущему малышу. Ведь фотокниги с подобными фотосессиями заказывают не только на память для родителей, но и для того, чтобы ваш будущий ребенок знал, как его любили и ждали еще в этот период.

Долой комплексы

Многие женщины начинают переживать по поводу своей внешности во время беременности, так как набрали пару-тройку лишних килограмм, что часто сказывается на самих снимках. Запомните – беременная женщина всегда прекрасна, ведь это особый период, когда ее тело может быть разделено на двоих. Просто откиньте все свои комплексы и наслаждайтесь временем, когда в вашем теле два сердцебиения.

Образы для фотосессии

Вы должны подбирать образ, который будет максимально соответствовать вашим внутренним ощущениям. Если вы хотите показать нежность и романтичность своего состояния, то это должны быть светлые тоны и легкие ткани. Чтобы показать теплоту отношений и уют, можно подобрать вязаные вещи, красивые пледы и пастельные оттенки. Кроме того сегодня есть много студий, которые предлагают подобные образы для беременных на прокат, поэтому вам не придется тратить большие суммы на покупку вещей, предназначенных только для съемки.

Прическа и макияж

По мнению профессионалов, лучше всего сделать легкую и воздушную укладку. Не стоит делать слишком сложные прически, которые подойдут скорее к вечерним образам, но не смогут подчеркнуть особенность вашего состояния. Макияж может быть таким же ненавязчивым и легким, хотя много зависит и от ваших вкусов, а также от выбранного образа.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.