Рубрика Здоровье / Пост "Вредно ли сидеть на игле"

Вредно ли сидеть на игле

17 Мар 2016

vredno-sidet-na-igle

Китайская медицина приобрела огромную популярность в самых различных уголках земли. Именно из Китая к нам пришла известная всем процедура – иглоукалывание, это знают все. Китайская медицина отличается своей изобретательностью и не ординарностью. Змеиное масло использовали для лечения болей в суставах. Если прототипа змеиному маслу еще не нашли и его эффективность вызывает некоторые сомнения, то метод воздействия на биологически активные точки нашел свое место во всемирном масштабе.

Очень широко применяется аппликатор Ляпко, это приспособление позволяет в домашних условиях, не подвергая себя опасности, воздействовать на биологически активные точки. Какие преимущества у этого метода?

  • Безопасность, механическое воздействие не требует повреждения кожных покровов.
  • Не требует специальных профессиональных навыков и может применяться в домашних условиях.
  • Недорогой относительно процедур, которые требуют работы специалистов и могут быть небезопасны (если на процедуру иглоукалывания Вы попадете к плохому специалисту, это может стоить Вам здоровья).
  • Широкий спектр влияния. Всем известно, что нервные окончания, которые выходят на кожу, связаны с внутренними органами. Влияние на нервные окончания, оказывает воздействие на органы, с которыми они связаны.
  • Универсальность – аппликатор Ляпко подходит для использования на различные участки тела и для самых различных людей.


Однако, многие считают, что аппликатор Ляпко не более чем самовнушение и никакой связи аппликатора с лечением нет. Каким же образом такой массажер может быть лечебным?

  • Воздействие на биологически активные точки возбуждают нервные центры, что улучшает кровоснабжение и как следствие состояние органов. Это действие несомненно доказано научно, ведь не зря точки называются биологически активными, само название их подразумевает, что воздействуя на них можно добиться положительного эффекта.
  • Металл из которого изготавливают иголки контактируя с кожей способствуют ускорению проведения нервных импульсов и стимулируют регенеративные процессы в организме.
  • Точечное механическое воздействие усиливает приток крови и лимфы, что связано со значительными изменениями: полноценное кислородное питание, повышение иммунитета, улучшение обмена веществ в клетках.
  • Первое применение аппликатора Ляпко будет связано с болезненными ощущениями, но это не должно Вас остановить, так как через время болевая чувствительность кожи снизиться. При таком воздействии мозг начинает активно вырабатывать эндорфины (один из гормонов счастья, который является естественным анестетиком, это уменьшает болевые ощущения).

Аппликатор Ляпко – массажер, который после ежедневного использования поможет Вам ощутить легкость, прилив сил, улучшение памяти, уменьшение боли, улучшение самочувствия, кроме того, этот недорогой способ не требуют от Вас больших затрат времени и сил, но его эффективность не вызывает сомнений. «Линия здоровья» предлагает аппликаторы Ляпко различных размеров, форм и с разным шагом иглы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.