Рубрика Выбор товаров для детей / Косметика / Пост "Как выбрать безопасную детскую косметику"

Как выбрать безопасную детскую косметику

8 Окт 2012

Ни для кого не секрет, что с появлением в доме малыша у всех прибавляется масса дополнительных забот. За ним нужен пристальный уход, полноценный и постоянный, поэтому в первое время увеличивается статья дополнительных расходов, в которой есть место и покупке детской косметики. Обойтись без нее никак нельзя. Кожа младенца очень нежная, и от того, как за ней будет ухаживать мамочка, зависит здоровье новорожденного. Поэтому есть несколько полезных советов, которые ответят на главный вопрос: как выбрать детскую косметику.

Как выбрать безопасную детскую косметику

Каждый родитель должен знать, как правильно ухаживать за кожей малыша. В начале своего жизненного пути человек лишен полноправного функционирования сальных желез, поэтому кожа очень быстро теряет накопленную влагу. Как правило, защитный поверхностный слой еще очень тонок, поэтому очень часто у деток появляются опрелости и раздражения, приносящие определенные неудобства. Защитить от них сможет правильно подобранная детская косметика, которая должна обязательно быть под рукой у заботливых мам.

Перед покупкой кремов и присыпок обязательно обратите внимание на их состав, в них должны отсутствовать любые парафиновые масла и продукты, произведенные из нефти: вазелин церезин, любые виды воска. При нанесении они образуют стойкую защитную пленку, губительную для нежной детской кожи, она не пропускает воздух, поэтому бороться с опрелостями с нею просто нельзя.

Заботливая мамочка должна отдать предпочтение тем косметическим средствам, в составе которых есть масла, оказывающие бактерицидное действие: масло чайного дерева, масло жожоба, дерева ши. Они производят легкий успокаивающий эффект, делают кожу мягкой, повышают ее упругость.

Важно понимать, что кожу ребенка необходимо содержать в идеальной чистоте, после каждой смены подгузника ее нужно мыть, но не простым туалетным или детским мылом, которое сушит кожу, а специальных лосьонами, в состав которых входит алоэ вера. После любого мытья необходимо дать коже немного подышать, поэтому не торопитесь снова кутать ребенка в одежду.

Если все же не удалось уследить за малышом, и кожа младенца немного покраснела, а присыпка не помогает, то необходимо обязательно обработать пораженные участки кремом, в составе которого есть такой компонент, как пантенол. Он поспособствует быстрому заживлению. На пеленальном столике обязательно должно стоять масло, предназначенное для смазывания складок грудничков. Искать это косметическое средство нужно только в аптеке, брать проверенные годами образцы и очень скептически относится к новинкам, продающимся в отделах взрослой косметики. Если мамочка сможет правильно выбрать безопасную детскую косметику, ее малыш будет крепок и здоров.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: