Рубрика Быт / Пост "Купить бесфосфатный стиральный порошок"

Купить бесфосфатный стиральный порошок

27 Дек 2012

Мы всегда выбираем стиральный порошок, по принципу, если отстирал такие трудно выводимые пятна, значит он точно хороший. Но, к сожалению, не во всех случаях нужно руководствоваться именно этим правилом. Конечно, стиральный порошок для того и создан, чтобы спасать вещи от таких пятен, но среди выбора порошков, от которого в наше время разбегаются глаза, необходимо выбирать его очень тщательно.

Купить стиральный порошок мы можем в любом магазине, даже заказать через Интернет, но для начала необходимо провести несколько исследований, а потом уже делать покупку.

Чего быть не должно?

Для начала необходимо изучить состав стирального порошка. В нем не должно содержаться таких веществ, как:

  • хлор,
  • фосфаты,
  • ПАВ (не более 2-4%).

Начнем сначала. Хлор, как всем известно, не просто вреден, он опасен для нашего организма. Хлор может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, развитию анемии, гипертонии и аллергической реакции. Даже раковые опухоли могут появиться от этого вещества. Поэтому если увидели в составе хоть один намек на то, что в стиральном средстве есть хлор, не в коем случае нельзя покупать стиральный порошок. Сейчас даже средства для чистки туалета стараются выпускать без использования хлора. Так зачем же его использовать для стирки белья?

Что касается фосфатов, то в большинстве цивилизованных стран данное вещество запрещено вовсе. Если вы думаете, что стиральное средство, которое не содержит этого ядовитого вещества, плохо будет справляться со своей работой, то вы сильно ошибаетесь. По проведению многих опытов, было выявлено то, что такие порошки даже лучше отстирывают белье. Купить стиральный порошок, в котором не содержится фосфатов в наше время не проблема, ведь люди стали заботиться о своем здоровье.

Второе название этих вредных веществ – А-ПАВ. Максимально их содержание в стиральном порошке – от 2 до 5%. В стиральных средствах многих производителей, ПАВ содержится более 20%. Возможно такие порошки хорошо рекламируют, изготавливают производители с мировым именем, может быть даже, такие порошки возвращают белью первозданный вид, но вот здоровье они портят тоже, очень хорошо. Если вы решили купить стиральное средство, в котором процентное содержание ПАВ превышает 5%, то можете, а ближайшее время сказать «Привет» зуду, аллергии, головным болям, слабости и прочим неприятностям. Подумайте, нужны ли вам такие жертвы?

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: