Рубрика Познавательное / Пост "Как быстро выветривается пиво"

Как быстро выветривается пиво

13 Июн 2016

kak_bystro_vivetrivaetsa_pivoЕсли вы любите пиво, нужно уметь его правильно пить и если завтра за руль, соблюдать определенные правила. Важно знать, как быстро выветривается пиво, если нужно будет скоро садиться за руль или предстоит важная встреча и нужно иметь свежее дыхание. Многие считают пиво вполне безобидным напитком, но все же это алкоголь. Поэтому, если вы любите выпить бутылочку пенного и после этого через некоторое время садитесь за руль, нужно знать, как быстро выветривается выпитое пиво.

Как быстро выветривается пиво

Бутылочка-вторая пенного никогда не навредит, если пить его без фанатизма. Но если вы после того, как выпили, садитесь за руль, лучше не увлекаться таким напитком. Не зря же для водителей было придумано специальное безалкогольное пиво, которое не содержит спирта.

Важно помнить, что на то, как быстро выветривается пиво из организма, влияет работа печени. Если ваш организм здоров, уже через 5-6 часов от выпитого пива не останется запаха. Но это только в том случае, если вы выпили пиво в количестве не больше литра.

Если вы пьете его большими порциями, то пиво из организма будет выводиться медленнее. Так, 3 бокала пива выветриваются уже через 10 часов, поэтому лучше не рисковать садиться за руль, даже если вы чувствуете себя отлично.

Также на то, как быстро выветривается пиво, влияет, не смешивали ли его с чем-то другим. Многие шутят, что водка без пива – деньги на ветер. Любителям «заершиться» нужно помнить, что водка и пиво выветривается не быстро, из организма такой «коктейль» выйдет через 12 часов. Поэтому, чтобы потом не иметь проблем с полицией на дороге, лучше не садиться за руль или вызвать такси из гостей.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.