Рубрика Здоровье / Пост "Почему нельзя заниматься сексом во время месячных"

Почему нельзя заниматься сексом во время месячных

2 Июл 2016

zhenskoe_zdorovieЕсли вы уже устали объяснять мужу или парню, почему нельзя заниматься с ним сексом во время месячных, дайте ему прочитать эту статью. Ваш любимый должен понимать, что он несет полную и безоговорочную ответственность за ваше женское здоровье точно так же, как и вы. Поэтому он должен обязательно иметь в виду и знать, почему категорически нельзя секс во время месячных, и чем может грозить занятие сексом, если у вас месячные. Ведь женское здоровье так важно хранить, чтобы потом родить ребенка. И поэтому нужно знать все секреты, и особенно то, почему во время месячных нельзя заниматься сексом.

Почему нельзя заниматься сексом во время месячных

Когда у женщины идут кровяные выделения, то есть месячные, ее половые органы находятся в особенном состоянии. Матка очищается, поэтому она все время открыта. Поэтому риск проникновения инфекции очень высок, потому и нельзя заниматься сексом во время месячных, так как на своих половых органах партнер может принести инфекцию вглубь лона женщины.

Еще одной важной причиной, почему секс во время месячных является табу – это психологический настрой женщины. Немногим женщинам понравится, что она не защищена, и оттуда может идти неприятный запах. Для мужчин это тоже немаловажно, поэтому нужно учитывать это, и знать, почему нельзя сексом заниматься во время месячных.

Еще одно из актуальных и важных причин, почему нельзя секс во время месячных – это гигиена. Согласитесь, что можно испытать мало приятного во время того, как заниматься сексом и при этом знать, что потом надо будет стирать все простыни. Да и для партнера это не очень приятно!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.