Рубрика Здоровье / Пост "Аспирин от похмелья"

Аспирин от похмелья

16 Дек 2016

aspirin_poxmelie1Эти таблетки всегда есть в аптечке в каждом доме, но на самом деле, помогает ли от похмелья Аспирин? Многие настолько привыкли принимать знакомые препараты, что даже не читают о том, что это за таблетка. На самом деле, Аспирин – это аптечное название ацетилсалициловой кислоты. Если говорить языком фармацевтов – то это класс нестероидных средств против воспаления, а говоря простым языком, Аспирин поможет вылечиться при температуре и простуде, так как «находит» в организме очаг воспаления и борется не с вирусами, а с их воздействием на организм.

Помогает ли Аспирин при похмелье

Прочитав инструкцию к препарату, становится понятно, что к снятию симптомов хорошо проведенного вечера он не имеет особенного отношения. Основные свойства Аспирина такие:

  • снижение температуры тела за счёт воздействия на центр естественной терморегуляции;
  • противовоспалительное воздействие на очаг инфекции;
  • обезбаливает;
  • разжижает сгустившуюся кровь.

Именно поэтому сложно понять, каким образом Аспирин может применяться при похмелье как та самая палочка-выручалочка после возлияний. Единственная причина, почему таблетка Аспирина может облегчить страдания того, кто вчера хорошо погулял – это разжижение крови, так как спирт её сгущает. Но не один только Аспирин от похмелья следует употреблять – он помогает только в сочетании с другими препаратами, которые оказывают интоксикацию.

aspirin_poxmelie2

Шипучий Аспирин от похмелья

Все мы помним ту самую рекламу, где утром помятый мужичок бросает в стакан с водой таблетку, которая красиво шипит и выпивает содержимое. Через минуту он уже бодрячком бежит на работу – ну просто чудеса!

Аспирин UPSA стал в начале 90-х настоящим открытием для нашего народа, который пачками покупал советские лекарства. Собственно, эти шипучие таблетки и до сих пор не теряют актуальности, ведь это универсальное средство при простуде и от похмелья такой препарат, как шипучий Аспирин UPSA также неплохо помогает. Состав его такой:

  • аспартам – один из популярнейших сахарозаменителей;
  • гидрокарбонат натрия или попросту сода;
  • обычная лимонная кислота;
  • цитрат натрия.

Чем же поможет растворимый Аспирин от похмелья? Когда вы бросаете таблетку в воду, происходит реакция межу содой и лимонной кислотой, выделяется углекислый газ, который тонизирует измученный алкоголем организм и приносит облегчение. Не зря ведь в таком состоянии хочется минералочки, а тут и лекарство и питьё.

Далее цитрат натрия начинает действовать и выводит из мочи щёлочь, тем самым улучшая работу почек, и запускает ускоренный обмен веществ. Благодаря мочегонному эффекту начинается быстрое выведение токсинов и тем самым, улучшается состояние «больного».

aspirin_poxmelie3

Какая подошва зимой самая нескользкая – отличные советы для любителей зимних прогулок.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.