Рубрика Здоровье / Пост "Что быстро помогает от похмелья"

Что быстро помогает от похмелья

24 Дек 2016

Ох уж это похмелье, оно может наступить даже после двух бокалов вина, если оно было не очень качественным. Что быстро помогает от похмелья и чем лечить такое состояние? Многие предлагают попросту не думать ни о чём, брать больничный и отсыпаться. Но если нет такой возможности – придётся думать, как лечиться и что быстро помогает от похмелья, кроме самого простого способа – опохмелиться. Кстати, не советуем этот способ, он даст эффект на полчаса, после чего будет ещё хуже.

Что быстро помогает от похмелья в домашних условиях

Понятное дело, что Энтеросгель быстро снимет симптомы отравление организма продуктами распада спирта, которые и вызывают то самое чувство похмелья. Но если в аптеку не пойти, нужно спасаться тем, что есть в холодильнике.

  • Рассол

Если закусывали огурчиками, отлично подойдёт рассол от них, да и любой другой – хоть с капусты, хоть с оливок. В рассоле есть то, что быстро помогает от похмелья – сочетание соли и кислоты. Этот «коктейль» быстро гасит все проявления отравление и помогает быстрее вырабатываться желудочному соку, чтобы быстрее очищался кишечник.

poxmelie3

  • Кефир

Знаете, что утром будет плохо – держите в холодильнике пакет с кефиром. Выпейте пару стаканов и ложитесь ждать улучшения, кефир быстро помогает от похмелья благодаря бифидобактериям, которые очищают кишечник.

  • Минералка

Боржоми или любая другая хлоридно-натриевая вода поможет снять похмелье и быстро вернёт вам свежесть даже с сильного бодуна. Литр воды и спать, спасть, набираться сил!

  • Куриный бульон

Или бульон, или любой другой супчик без жира идеально подойдёт с похмелья, особенно солянка. Если есть силы, можно быстро из остатков вчерашнего банкета – кусочков колбасы, оливок и томатного сока сделать солянку, которая быстро помогает от похмелья и возвращает к жизни просто за полчаса.

  • Кровавая Мэри

Любой коктейль на основе томатного сока великолепно спасёт вас от этого состояния. Добавьте в него желток и 50 граммов водки, выпейте залпом и можно спать.

  • Зелёный чай с лимоном

Зелёный чай содержит ферменты, которые помогают быстрее выводить токсины, которыми отравлена кровь во время похмелья. Именно поэтому большая кружка зелёного чая, которая будет выпита в таком состоянии, поможет быстро избавиться от похмелья.

poxmelie2

А хорошая банька и новинка – буккальный массаж, от похмелья быстро помогает лучше всяких бульончиков! Если вы утром имеете достаточно времени, обязательно отправляйтесь в баню и лечите похмелье там.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.