Рубрика Здоровье / Пост "Новинка — буккальный массаж"

Новинка — буккальный массаж

24 Сен 2011

bukalniy-massazhУникальный буккальный массаж лица переворачивает устоявшиеся понятия о программах по уходу за кожей. Все необходимое оборудование для для данного массажа можно приобрести на сайте http://elite-massage.biz/.

Методики массажа, которые разрабатывает французский косметолог Жоэль Сьокко, всегда вызывали во мне неизменный трепет и непоколебимую веру в результат. Однако, узнав подробности массажной техники, которую Жоэль представила совсем недавно, даже я немного оторопела. Очередное ее нововведение — буккальный, а проще говоря, скульптурный массаж лица, который осуществляется… через рот. Представить, как чужая рука залезает мне в рот и на протяжении получаса массирует мое лицо изнутри, я, как ни силилась, не смогла.

Неуверенным шагом я отправилась в Институт красоты «Ле Колон» и морально настроилась на то, что если уж станет совсем невмоготу, я прерву мастера и попрошу провести какую-нибудь другую, более приятную процедуру. Марина Лендина, обратив внимание на то, что я явно нервничаю, сразу же предупредила: «Процедура не из приятных, но никаких особенно негативных эмоций клиенты обычно не испытывают, а некоторые даже умудряются заснуть!» После чего надела перчатки, попросила меня стиснуть зубы — в прямом и переносном смысле, а затем засунула руку мне прямо в рот и начала достаточно жестко и активно массировать щеки и скулы.

Скажу честно, ничего страшного не произошло. Да, все это было немного болезненно, но не более, чем, скажем, обычный скульптурный массаж. Да, все происходящее казалось мне слегка необычным, но на протяжении всего лишь каких-нибудь 5-10 минут, по истечении которых я поймала себя на мысли, что хотя и чувствую, как мне делают массаж, совершенно не обращаю внимания на то, каким именно образом. Через полчаса ход процедуры обещал стать более привычным: маска и стандартный увлажняющий уход. Вот только осталось у меня некоторое ощущение незавершенности: вроде бы массаж и был, а вроде бы и неполный. Ведь фактически мастер массировал только область щек. Этими соображениями я и поделилась с Мариной. Оказалось, что я далеко не единственный клиент, которого по завершении массажа одолевают подобные сомнения. Именно поэтому очень часто методики буккального и скульптурного массажа Жоэль Сьокко комбинируют.

«Буккальный массаж идеально действует на носогубные складки, морщинки вокруг губ, кроме того, он уменьшает щеки, делает лицо более подтянутым, рассказала Марина. Однако многим женщинам хочется, чтобы поработали так же и над их шеей, зоной декольте, лбом. А этим уже знаменит скульптурный массаж».

Первую процедуру мы решили на этом завершить, зато со следующего моего посещения немного ее изменить. После сеанса красоты я подошла к зеркалу и, скажу честно, была ошарашена. Нижняя часть лица выглядела, будто вылепленной заново. Никаких морщинок, никакого намека на носогубные складки. А после маски и цвет лица стал выше всяких похвал. Кстати, Марина обнадежила меня, что на следующий день результат будет еще более очевидным, хотя и сейчас меня все вполне устраивало.

Вторую процедуру я уже ждала с нетерпением и специально подгадала, чтобы попасть на нее накануне одного довольно важного мероприятия. Начали мы с буккального массажа, а минут через 15-20 перешли на скульптурный. И, надо сказать, вторую часть я проспала, так как после первой она показалась мне куда более привычной и комфортной.

Результат от сочетания двух методик понравился мне гораздо больше. Во-первых, у меня возникло стойкое ощущение, что мы все сделали правильно: ни одна часть лица не осталась без внимания. А красота, как известно, напрямую зависит от уверенности в себе. Во-вторых, после комбинированного массажа лицо было «подтянуто» полностью. Я чувствовала каждую его мышцу. Да и эмоционально такое сочетание мне подходит больше. Определившись с ходом процедуры, мы решили и в дальнейшем следовать данной схеме. Конечно, массаж — важнейшая составляющая программы. Но без средств ухода, после наложения которых мое лицо напоминало бутерброд, дело не обошлось. В зависимости от состояния кожи косметолог смешивала те или иные концентраты. Пахли они божественно и, судя по всему, работали отлично. Поэтому после курса из шести процедур в идеальном состоянии пребывал не только овал лица, но и кожа.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: