Рубрика Праздники / Пост "Отдых в январе – куда поехать"

Отдых в январе – куда поехать

3 Янв 2014

Этот вопрос становится актуальным сразу же, как только начинаются новогодние каникулы и зимние праздники. Конечно, можно поваляться на диване и встретить праздники в компании друзей и близких. Но если вы хотите разнообразить свой досуг и набраться новых впечатлений, тогда приглашаем вас выбрать один из вариантов, куда поехать отдыхать в январе. Море, горы или тихий деревенский отдых – только на ваше усмотрение.

Отдых в январе на море

Пожалуй, самый популярный вид отдыха – это пляжный отдых в январе.Так хочется на неделю уехать из холодов и покупаться в ласковом море. Традиционными популярными направлениями отдыха в январе стали Египет, ОАЭ и Таиланд. Отдых в экзотических странах зимой в январе многие планируют ещё с осени, когда можно заказать путевку по раннему бронированию и сэкономить до 30%. Пляжный отдых в январе интересен тем, что можно полностью расслабиться и отдохнуть, увидеть новые страны и посетить распродажи. Одним существенным минусом такого отдыха можно назвать акклиматизацию, которая может нарушить здоровье. Поэтому не рекомендуется отдых в январе в Египте и других теплых странах с маленькими детьми, а также тем, кто подвержен частым простудам.

Лыжный отдых

Ещё один шикарный вид зимнего отдыха – это лыжный отдых в январе. Традиционно открыты горнолыжные курорты Карпат и вас ждет незабываемый отдых с национальным колоритом. Лыжный отдых в январе в Карпатах понравится любителям активно проводить время. Здесь вас ждут незабываемые национальные блюда, свежий морозный горный воздух и возможность научиться кататься на лыжах. Отдых в январе на лыжах многие предпочитают также проводить за границей. Словакия, Финляндия, Белоруссия – новые популярные направления для зимнего отдыха в январе, а также отдых в январе на лыжах в Италии и Австрии понравится любителям высокого сервиса.

Понадобится умение кататься на лыжах, а также желание активно проводить время в течение целого дня. Такой отдых в январе понравится молодым активным людям, кто любит спорт и может проводить весь день в активном движении.

Лучший отдых в январе

Если вы устали от суеты и хотите спокойствия и уединения, берите сумку с запасами и отправляйтесь на дачу. Неделя тишины и спокойствия и встреча Нового года в сауне или бане с друзьями – что может быть лучше! Если вы ещё не решили, как провести отдых в январе и куда поехать, выбирайте экономный вариант с загородным домиком. Всего за неделю можно отдохнуть на свежем воздухе, и набраться сил для нового рабочего года. Кроме этого, данный вариант отдыха в январе сэкономит ваш бюджет и вы сможете оставить деньги для подарков на Новый год для родных и близких.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: