Рубрика Одежда / Спорт / Пост "Как выбрать мужские спортивные штаны для занятий спортом"

Как выбрать мужские спортивные штаны для занятий спортом

15 Мар 2019

sportivnie-shtaniДовольно популярным среди молодежи становится посещение спортзалов. Это, в первую очередь, забота о собственном здоровье, ну и потом – устойчивый тренд, своеобразная дань моде. Мужчины не менее женщин стали заботиться о собственном внешнем виде. Но желание быть сильным, накачанным и красивым предусматривает правильную подготовку к занятиям. Для начала нужно выбрать одежду для посещения зала. Повседневная для этой цели не подходит – заниматься в ней будет неудобно и непрактично.

Рекомендации для выбора

Правильно подобранные мужские спортивные штаны сделают занятия более комфортными, а спортсмен сможет использовать свои силы рациональнее. Выбирая штаны, нужно учитывать некоторые моменты.

Назначение:

  • облегающий крой разной длины применяют при пошиве брюк для занятий бегом или легкой атлетикой;
  • в укороченных штанах лучше заниматься в зале;
  • утепленные варианты используют лыжники, хоккеисты, сноубордисты
  • классика спортивных брюк применяется как для занятий на улице, так и в зале.

Состав ткани. Для менее интенсивных нагрузок оптимально подойдут штаны из хлопка летом, из шерсти – зимой. Во время силовых упражнений лучше отдать предпочтение одежде из качественной, прочной, износоустойчивой синтетики. Она дышит и пропускает воздух, не вызывает раздражений на коже, впитывает пот и влагу. Держит форму даже после частых стирок. Идеальной станет смесь из немнущихся искусственных и натуральных волокон. Штаны из такого материала будут долго сохранять первоначальный вид. Лыжные костюмы, в том числе штаны, шьют из теплосохраняющих тканей, обработанных водоотталкивающей пропиткой. Используется подкладка из флисового утеплителя.

Удобство:

  • длину брюк стоит выбирать по росту – будет неудобно заниматься в слишком длинных штанах;
  • брюки должны иметь фиксацию на талии, чтобы не жать и не спадать, не мешать выполнению движений;
  • свободный спортивный шаг – во время занятий спортом они не должны порваться и причинить неудобства.

Индивидуальный стиль брюк

Выбрать одежду для занятий спортом непросто. На это может уйти много сил и времени. Идеальный вариант – удобные, практичные, красивые брюки.

Стоит учитывать собственные анатомические особенности телосложения. Подбирать вещи надо не «на вырост», не «на случай похудения», а по размеру, придерживаясь единого индивидуального стиля. Эксперименты в пределах разумного всегда приветствуются.

Спортивные штаны для мужчин – это не только одежда, но и модный лейбл, важная деталь собственного имиджа. Востребованы модели штанов с резинкой или манжетой внизу на щиколотке. На бедрах они могут сидеть как совсем свободно, так и достаточно облегающе. Распространенными стали модели модного узкого кроя с заниженным шаговым швом.

Пусть спортивная одежда будет способствовать достижению высоких результатов в спорте.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.