Рубрика Здоровое питание / Пост "Протеиновые коктейли"

Протеиновые коктейли

4 Сен 2013

Электродвигатель

Нужен хороший электродвигатель? Это не проблема! Предлагаем большой выбор качественных электродвигателей различной мощности. Наши двигатели прослужат вам очень долгое время. Также в наличии стабилизаторы напряжения, дизельные и бензиновые генераторы, насосы, ИБП, УПС. Подробности на сайте.

Протеины – это один из основных элементов для нормального функционирования организма, а в особенности они нужны тем, кто регулярно занимается спортом и физическими нагрузками. Протеины нужны для построения мышц, поэтому так важно следить за своим питанием, чтобы получать полноценное сочетание всех необходимые витаминов, микроэлементов и строить организм правильно. Основой всего живого на планете является белок, поэтому не удивительно, что именно этот важнейший элемент стал основой каждого протеинового коктейля. Протеиновые коктейли являются важнейшим элементом питания для тех, кто хочет нарастить мышечную массу, и в то же время они настоятельно рекомендуются тем, кто хочет похудеть без диеты. В особенности важно принимать ежедневно протеиновые коктейли тем, кто ведет малоподвижный образ жизни и болеет, так как мышцы теряют тонус и требуют необходимого дополнительного питания. Также протеиновые коктейли нужно пить женщинам после 30 лет, так как они насыщают мышцы кальцием и белком, и также рекомендуется принимать коктейли с протеином тем, кто ведет сидячую работу.

Как рассчитать норму белка в коктейле

Норма белка, которую вы будете принимать в протеиновом коктейле, зависит от того, какую интенсивность физических нагрузок вы ведете.

При низкой физической активности организма, или как его называют – малоподвижный образ жизни, необходимое количество белка составляет 0.86 г на 1 кг веса.

Средняя физическая активность организма требует содержания в пище не менее 1.4 г белка на 1 кг веса. Эта норма рекомендованная для тех, кто регулярно посещает тренировки, занимается утренними пробежками, посещает бассейн и для беременных женщин.

При высокой физической активности требуется не менее 2.4 г белка на 1 кг веса. Это рекомендованная норма белка для бодибилдеров, пауэрлифтеров и тех, кто занимается тяжёлым физическим трудом.

Однако при питании коктейлями из протеинов стоит учитывать, что белки вы также получаете из другой пищи, поэтому данная норма рассчитана на полный рацион на один день для указанных категорий.

Рецепты протеиновых коктейлей

При всём разнообразии всех протеиновых коктейлей, представленных на полках магазинов спортивного питания, лучше всего самостоятельно готовить протеиновые коктейли, рецепты которых простые и легко доступные. Также можно ежедневно пить свежие перепелиные яйца, которые являются ценнейшим источником белков.

Протеиновый коктейль с какао

Творог – 300 г

Обезжиренное молоко – 200 мл

Чистая вода – 100 мл

Какао порошок – 1 ст.л.

Смешать все ингредиенты при помощи блендера. В таком протеиновом коктейле содержится 320 ккал, 0 жиров, 48 г чистого белка и 26 г углеводов.

Протеиновый коктейль для похудения с киви и медом

Соевое молоко – 300 мл

Кефир 1% жирности – 200 мл

Киви – 1 шт

Мёд – 2 ст.л.

Киви почистить, все ингредиенты смешать при помощи блендера и коктейль готов. В таком протеиновом коктейле содержится 265 ккал, 10 г жиров, 21 г натурального белка и 17 г углеводов.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: