Рубрика Быт / Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Особенности установки душевой кабины"

Особенности установки душевой кабины

9 Дек 2012

В последнее время многие потенциальные покупатели, обустраивая пространство ванной комнаты, предпочитают отказываться от привычных ванн и выбирают душевые кабины, оснащенные по последнему слову техники. Они очень практичны, многофункциональны и эстетичны, тем более, что их монтаж не вызывает каких-либо затруднений. Но, все же, выбирая модель, необходимо поинтересоваться у специалистов, какими особенностями обладает установка душевой кабины.

Комплектации оборудования бывает сложной и простой. Если вы выбрали душевую кабинку, обладающую большим количеством технических «наворотов», лучше доверить ее установку специалистам. Если же модель проста в техническом плане, душевую кабинку, можно установить и собственными силами.

Строгая последовательность

Монтаж начинается с установки поддона. Обратите внимание на наличие ножек, они могут регулировать высоту и степень уклона, определитесь, какие трубы выбрать для канализации. Следующий этап – подключение к сливу канализации. Когда он установлен, герметизируется пространство между стенами помещения и чашей поддона. Обязательно проверьте, как установлен слив, нет ли протечек. Если все нормально, можно устанавливать фартук на поддон.

Собрать стенки кабинки несложно. Как правило, они крепятся на алюминиевый каркас при помощи специальных шурупов. Придавать дополнительную жесткость конструкции не нужно. Как только остов будет собран, необходимо заранее проверить электропроводку и вентиляцию, устранить все неполадки и подключить все это к кабинке. Помните, дверь монтируется в последнюю очередь, так как необходимо неоднократно проверить все соединения и подключения.  Опытные специалисты выбирают оптимальное расположение двери и очень крепко затягивают все имеющиеся крепления, а потом дополнительно промазывают герметикам по периметру всей коробки входной проем душевой кабины.

Если выбранная модель душевой кабины имеет сложную функциональную начинку, необходимо заранее побеспокоиться о дополнительной ее гидроизоляции. Подобные меры помогут защитить от затопления соседей и всю вашу мебель, расположенную в ванной комнате. Поэтому не стоит экономиться на монтаже душевой кабинки, подумайте, может все же доверить ее установку опытным мастерам, способным предусмотреть многие технические моменты. Каждый из нас понимает, что только качественно установленная сантехника способна обеспечить необходимый комфорт и долговечность дорогостоящей техники.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: