Рубрика Познавательное / Пост "Как перевести возраст кота в человеческий"

Как перевести возраст кота в человеческий

21 Фев 2018

koteПреобразование возраста кошки в возраст человека может быть хорошим способом понять его развитие. Кошки живут не так долго, как живут люди, потому что они намного меньше. Если вы хотите узнать, что такое возраст вашей кошки, прочитайте ниже, как рассчитать его. Это советы от заводчиков, а также от ветеринаров. И просто они пригодятся тем людям, которые любят этих милых животных и всячески стараются понять своего пушистого домашнего питомца.

Советы, как перевести возраст кота или кошки в человеческий

Определите, сколько лет ваша кошка появилась у вас. Если у вас она росла из маленького котёнка, вы точно знаете её возраст. Если не можете это знать точно, то попросите ветеринара определить приблизительный возраст кошки.

Игнорируйте принцип «7 лет». Долгое время считалось, что один год кошки равен 7 годам человека. Однако это не так. Кошка развивается по-другому, чем человек.

Молодой кот растёт очень быстро. Некоторые говорят, что через год кошка достигает возраста 15 лет человеческой жизни. В конце первого года большинство кошек достигают половой зрелости. В возрасте 1 года котёнок уже может разводить своих первых котят. Как 15-летняя, она может забеременеть и иметь своего первого ребёнка.

После достижения года кошки продолжают расти до 2 лет. 2 года кошачьего возраста как 24 года — в этом возрасте человек больше не растёт. Некоторые породы кошек, такие как Мейн-кун, созревают медленнее — они достигают полной зрелости в возрасте 3-5 лет.

Через два года возраст кошки начинает замедляться. Для одного кошачьего года ему будет 4 года. Таким образом, число человеческих лет на 1 год кошачьих значительно меньше, чем в первые два года жизни.

Кошки живут до 20 лет. Большинство из них, однако, не достигают такого возраста — это особенно верно для кошек, живущих в дикой природе.

Как и у людей, процесс старения кошек может замедляться. Это напрямую связано с уходом за ними. У вашей кошки должно быть много упражнений, здоровой диеты и ветеринарной помощи, и она будет жить много лет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.