Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать цветные карандаши"

Как выбрать цветные карандаши

28 Апр 2017

kak_vibrat_zvetnue_karandashi1Цветные карандаши обязательно должны быть качественными, на этом канцтоваре не следует экономить. А как выбрать цветные карандаши, которые потом станут отличным материалом для рисования как в школу ребенку, так и взрослому? Сейчас особенную популярность получили так называемые раскраски-антистресс, которые имеют мелкие рисунки, и для них нужны только качественные карандаши. Представляем вашему вниманию критерии, по которым можно выбрать хорошие качественные цветные карандаши для рисования и раскрашивания.

Как выбрать цветные карандаши для рисования

Прежде всего, хочется сказать, что в выборе цветных карандашей цена имеет особенное значение. Не может товар с удивительно низкой стоимостью быть качественным, так как для производства хороших цветных карандашей нужно качественное дерево и красители, а также материалы для грифеля.

  • Мягкость карандаша

Традиционно все без исключения карандаши обозначаются буквами Н и В (или нашими Т и М) – обозначают твердость или мягкость. Чем выше цифра возле буквы, чем более мягкие цветные карандаши, их по умолчанию твердыми не делают. Самые лучшие карандаши для рисования следует выбирать из тех, что имеют эффект акварели, такой грифель оставит яркий четкий след на бумаге.

kak_vibrat_zvetnue_karandashi2

  • По количеству оттенков

Профессиональные карандаши могут иметь от 36 до 124 оттенков. Такие предназначены для рисования картин и для школьника не подойдут. Если нужно выбрать карандаши ребенку для рисования в школу, берите 6 или 12 оттенков, этого будет более чем достаточно. Также ребенку в школу нужно взять обувь на самой нескользкой подошве.

Некоторые фирмы-производители цветных карандашей производят двухсторонние модели. Это очень удобно, ведь вы носите 12 карандашей, а имеете целых 24 оттенка.

  • По упаковке

Картонная упаковка быстро выходит из строя, она непрактичная и поэтому для покупателей есть выбор. Можно выбрать цветные карандаши одной из той же торговой марки, но в различных упаковках. Жестяные коробки отлично подойдут для хранения карандашей, такая упаковка будет служить несколько лет. И не смотря на ее высокую стоимость, это оправданная покупка, если по постоянно покупаете цветные карандаши. Когда сточатся старые, можно купить их в более экономной коробке и переложить.

kak_vibrat_zvetnue_karandashi3

Качественные цветные карандаши для рисования следует выбрать, если вы много и часто рисуете. Будете делать с ребенком киндер-сюрприз своими руками, подготовьте и карандаши, и краски.

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.