Рубрика Огород и растения / Пост "Сорта баклажан для теплиц"

Сорта баклажан для теплиц

2 Фев 2017

sorta-baklazhanov-dlja-teplic1Зима заканчивается быстро, и уже скоро все садоводы будут распаковывать свои дачи для начала работ на земле. Если вы решили вырастить баклажаны в теплице, то лучшие сорта для такого способа выращивания мы готовы вам представить. Вы удивитесь, но выращивать в наших краях этот овощ начали не так давно – всего лет десять назад, когда были выведены сорта баклажан для теплиц, которые размещены в нашей местности. Чаще всего выращивают в таких условиях среднеспелые и ранние сорта.

Лучшие сорта баклажан для теплиц

Представляем вашему вниманию самые лучшие ранние и среднеспелые сорта баклажанов для теплиц, которые можно вырастить в наших широтах.

  • Байкал F1

Среднеспелый сорт, куст которого вырастает более метра в высоту, и считается высокорослым. Плоды этого сорта интересной грушевидной формы и средних размеров, имеют глянцевую окраску и тёмно-фиолетовый окрас. Плоды этого сорта баклажан для теплиц можно готовить разными способами, они мясистые и не имеют характерной горечи.

  • Балагур

Очень необычный сорт баклажан для теплиц – его плоды растут гроздьями, как бананы. На одной такой кисти формируется 5-6 плодов, а с целого куста можно собрать урожай до 100 плодов за сезон, это урожайный сорт баклажан для теплиц. Плоды имеют ярко-лиловый цвет, тонкую кожуру и очень хороший насыщенный вкус.

sorta-baklazhanov-dlja-teplic2

  • Чёрный красавец

Среднеспелый и вкусный сорт баклажан для теплиц имеет отличную всхожесть и созревает даже при неблагоприятных погодных условиях. Плоды имеют форму цилиндра с тёмной окраской, и очень приятным вкусом. Их можно жарить, тушить, запекать и мариновать.

  • Чёрная луна

Похоже, селекционеры любят давать такие названия сортам баклажан для теплиц. Ещё один среднеспелый сорт великолепно подходит для приготовления самых разных блюд, он имеет сочную мякоть и хорошо сочетается с мясом, так как не горчит. Плоды тёмной окраски, имеют глянцевый блеск, имеют широкую форму. Данный сорт баклажан при выращивании в теплице требует много света и влаги.

  • Фабина F1

Скороспелый сорт баклажан для теплиц, даже ультраскороспелый – первый урожай с куста вы снимете уже через 70 дней. Кусты средней высоты, не высокорослые, плоды имеют цилиндрическую форму и тёмно-фиолетовый окрас. Это лучший сорт баклажанов для выращивания в теплицах ещё и потому, что плоды имеют насыщенный грибной вкус, который идеально подходит для приготовления различных блюд кавказской кухни.

Видео-советы, как выращивать в теплице баклажаны


Как снять деньги с просроченной карты, если она уже заблокирована – есть несколько способов!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.