Рубрика Косметика / Красота / Пост "Подводные камни перманентного макияжа бровей"

Подводные камни перманентного макияжа бровей

9 Фев 2019

s1200 (8)Нынешняя косметика даёт возможность подчеркивать то, чем одарила матушка-природа, и сглаживать недостатки. Но на одних только косметических средствах современная женщина останавливаться не собирается. Поэтому появились салонные процедуры, которые не только творят чудеса с женской внешностью, но и делают макияж устойчивым, не требующим ежедневного подкрашивания.

Перманентный макияж бровей

Самым распространенным и востребованным считается перманентный макияж. Это особый вид макияжа, который выполняют специалисты, с использованием техники татуажа.

Перманентный макияж бровей на данный момент считается самым популярным. Благодаря нанесению специального татуажа, форма бровей становится четкой и правильной, а взгляд женщины выразительным.

Для многих женщин, обладательниц бровей с некрасивой формой или цветом – это идеальное решение, которое не требует ежедневной коррекции.

Как делают перманентный татуаж бровей

Своей спецификой перманентный макияж бровей подобен обычному татуажу. Их отличием является тот факт, что для нанесения такого макияжа применяют не слишком агрессивные средства. Это природные и растительные красители, которые вводят на глубину до одного миллиметра подкожно.

Минусы перманентного макияжа

Каким бы красивым не казался перманентный макияж бровей, у него есть минусы, на которые необходимо обратить внимание:

  • применение анестезии;
  • реакция в виде аллергии;
  • выбор квалифицированного специалиста.

Нанесение перманентного макияжа — это процедура, которая требует применения анестетиков. Без них, болезненные ощущения вызывают дискомфорт. Поэтому, необходимо учитывать способность организма в переносимости анестезии.

За счет индивидуальной чувствительности перенесенная процедура может вызвать некую аллергическую реакцию, в виде синяков и отечности, которая может длиться около пяти дней.

Насколько грамотно будет нанесен макияж бровей, зависит от специалиста, который проводит процедуру. Он должен по типу лица определить форму татуажа, цвет бровей, их длину, подобрать качественные краски. Малейшую оплошность при нанесении перманентного макияжа исправить будет уже сложно. Ошибка специалиста испортит красоту и придаст лицу нелепый вид.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.