Рубрика Косметика / Пост "Что означает маркировка BB, CC, DD, ЕЕ и PP на кремах"

Что означает маркировка BB, CC, DD, ЕЕ и PP на кремах

1 Дек 2016

cc_bb_dd_cream_1Придя в магазин, можно просто растеряться от обилия всяких средств, от которых ломятся полки, где представлены всяческие новинки. А вы знаете, что означает маркировка BB, CC, DD, ЕЕ и PP на кремах, которые продаются в любом более-менее крупном супермаркете? Это добро есть уже и на рынках, благодаря всё тому же Алиэкспрессу, откуда к нам и приходит мода на всяческие нововведения. Так что же такое BB, CC, DD, ЕЕ и PP на кремах и чем эти средства отличаются?

Что означают буквы BB, CC, DD, ЕЕ и PP в маркировке на кремах

Начнём по алфавиту рассказывать о том, что такое BB, CC, DD, ЕЕ и PP и что эти буквы означают для покупателя. Хитрые маркетологи и реклама делают своё дело, поэтому каждая новинка в два раза дороже предыдущей – нужно же отбить затраты на рекламу.

Что означает маркировка ВВ крем

Раньше такие крема называли тональным для лета, но теперь их гордо именуют ВВ кремами. Впервые такой крем был изобретён немецкими косметологами, которые для жаркого лета решили произвести лёгкий и незаметный, слегка матирующий крем для основного ухода.

cc_bb_dd_cream_2

Что означает маркировка СС крем

Это обычная тоналка, которая может быть консилером и основой для макияжа, если на коже нет явных недостатков. Собственно, СС крем – это обычный тональный крем, в который добавили витамины для лечения акне и других заболеваний, он также может быть с SPF фактором до 15.

Что означает маркировка DD крем

Ещё одна новинка в семействе буквенных кремов, так что же это такое? Собственно говоря, это всё тот же тональный крем, который имеет свойство для дам 30+. Это основное средство для матирования кожи и увлажнения. Один такой крем на день рекомендуется вместо двух – дневного и тонального. Именно поэтому маркировка BB, CC, DD, ЕЕ и PP на кремах автоматически делает его стоимость в 2 раза выше, чем стоимость обычного крем и тонального по отдельности. Это удобно, ноу-хау позволяет уменьшить вес женской сумочки.

Что означает маркировка ЕЕ крем

Что же касается такого крема, то здесь нет тонального эффекта, и аббревиатура ЕЕ происходит от первых букв словосочетания Extra Exfoliating – супер пилинг. Говоря простым языком, ЕЕ крем – это отличный пилинг, в его состав входят минеральные гранулы, эксфолирующие частички, бамбуковый порошок и экстракт фруктов или морских водорослей.

cc_bb_dd_cream_3

Что означает маркировка FF крем

Fantastic Fluid – именно так расшифровывается аббревиатура в названии данного средства. Собственно говоря, ничего нового, просто матирующий лёгкий крем для жирной и комбинированной кожи. Он может быть как летним с SPF фактором, так и зимним с питательной основой.

Среди всех процедур также стоит попробовать новинку – буккальный массаж, настоящее расслабление и наслаждение.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.