Рубрика Одежда / Пост "Химчистка одежды и прачечная по доступным ценам"

Химчистка одежды и прачечная по доступным ценам

9 Сен 2017

himchistka-odezhdiМногие думают, что с появлением современных стиральных машин и качественных моющих средств, востребованность химчисток и прачечных резко сократилась. Это совершенно не так. Химчистка одежды – принципиально отличный способ ухода за вещью по сравнению с традиционной стиркой.

При стирке в домашних условиях, для всех типов одежды и тканей применяется одинаковый способ: загрузить белье в барабан стиральной машины, добавить моющее средство и выставить наиболее подходящую к данному типу ткани программу стирки. Но, поскольку, все режимы в современных стиральных машинах усреднены, после стирки можно получить не чистую, красивую вещь, а деформированную, полинявшую текстильную массу.

Особенно большие сложности возникают со стиркой демисезонных пальто, пуховиков, мужских пиджаков. И, вовсе невозможно почистить в домашних условиях меховые и кожаные изделия, не причинив им вреда.

Вещь, принесенную в химчистку, в обязательном порядке принимает технолог. Он тщательно осматривает ее, изучает повреждения ткани, выявляет основные загрязнения. Вся эта информация заносится в специальную карточку. Несколько десятилетий назад, перед химчисткой следовало отрезать от одежды пуговицы, так в процессе чистки они могли оторваться или даже расплавится. Теперь химчистка одежды стала настолько бережной, что в этом нет никакой необходимости.

Приняв одежду в химчистку, специалисты пытаются выяснить природу каждого пятна. Это необходимо для того, чтобы подобрать оптимальное чистящее средство. В трудных случаях, когда на пальто или пиджаке сразу несколько пятен, с каждым работают в отдельности. И только после того, как они выведены, приступают к удалению общих загрязнений.

Химчистка может быть сухой или мокрой (стирка). Сухая химчистка считается более бережной, так как в этом случае не оказывается никакого воздействия на нити. Грязь из волокон удаляется при помощи химических реагентов, воздушных потоков и пара. Необходимо отметить, что для того, чтобы деликатные вещи не потеряли форму, все манипуляции с ними происходят в горизонтальном положении. После того, как чистка закончена, одежду тщательно сушат и разглаживают при помощи парогенератора. На заключительном этапе ткань обрабатывают специальной пропиткой, которая обладает грязе- и водозащитными качествами и позволяет одежде дольше оставаться чистой.

При этом не стоит забывать, что некоторые вещи, которые беспроблемно поддаются стирке — например пуховые куртки — можно беспроблемно поручить Прачечной, сэкономив на этом приличную часть бюджета (услуги прачечных значительно дешевле, чем химчистки), но при этом получив идеальный результат. Как, например, в мини-прачечной Аквамарин

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.