Рубрика Здоровое питание / Пост "Кофе с маслом для похудения"

Кофе с маслом для похудения

9 Дек 2018

butterКофе со сливочным маслом – это новинка для похудения. Её автор, Дэвид Аспри, говорит, что этот напиток стимулирует обмен веществ в десять раз и снижает избыток жира в организме, а также положительно влияет на работу мозга и улучшает концентрацию. Вы пьёте кофе с маслом для похудения? Давайте посмотрим, что это за чудо-средство, и стоит ли его вообще брать во внимание для того, чтобы худеть, или не стоит.

Кофе со сливочным маслом для похудения

Последней тенденцией является кофе с маслом, которое ценится за необычный вкус и для похудения. Идея такого напитка пришла от американского блоггера Дэвида Аспрея. Он получил вдохновение в Тибете, где заметил привычку пить чай с добавлением масла у местных.

Тем не менее, он решил поменять чай на кофе и теперь этот напиток стал очень популярным в  Инстраграме. Дэвид Аспри утверждает, что регулярное потребление кофе с маслом ускоряет обмен веществ, проявляет небольшой слабительный эффект и ускоряет сжигание жира.

По его мнению, если этот достаточно странный на вкус и вид напиток пить десять в день, то это устраняет усталость, сонливость и обеспечивает энергию в течение дня благодаря наличию кофеина и жира.

Однако утверждения Аспри не подтверждены никакими исследованиями какого-либо учреждения, кроме исследования, которое он проводил на сам на себе.

Также необоснованно утверждать, что здоровый завтрак, богатый питательными ценностями, можно заменить кофе маслом, у которого гораздо меньше этих значений. Но если кофе с маслом станет основой вашего ежедневного рациона вы, вероятно, будете терять вес.

Тем не менее, таких же результатов можно достичь путём сбалансированной диеты, которая обеспечит организм необходимыми питательными веществами, необходимыми для хорошего самочувствия.

Следует помнить, что утренний первый приём пищи должен обеспечить нас энергией на весь день и поддерживать сбалансированную диету. Принимая решение пить натощак утром вместо обычного полноценного завтрака кофе с маслом, помните, что это должно быть добавление к нему , а не отдельная еда.

Говоря простыми словами – идей в мире много и все они являются исключительно плодом фантазии каждого из тех, кто их придумывает. Если верить всему и следовать всем тем советам, то можно получить на выходе очень неприятные варианты. Поэтому только спорт и диета смогут стать причиной низкого веса, а не то, что придумывают блоггеры.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.